Иннокентий Смоктуновский и его личные трагедии

Советский актер Иннокентий Смоктуновский по праву заслужил восхищение у зрителей и коллег. Его считали гением, способным выразить все эмоции только взглядом. Талант актера не поддавался объяснению  обсуждению. Многие считают, что актер своим мастерством опередил время.

Иннокентий Смоктуновский и его личные трагедии

Те роли, которые блистательно сыграл Смоктуновский, были включены хрестоматии по обучению театральному мастерству. Персонажи, в которые он перевоплощался, завораживали зрителей. Залы на спектакли с его участием были всегда заполнены зрителями, билеты разбирались в считанные дни. После ролей в фильмах он стал узнаваемым повсеместно.

Актер женился, и в браке у него родилось трое детей. Старшая дочка умерла в раннем возрасте, а единственным сыном Филиппом у актера не получалось наладить отношения. Со временем пропасть между родными людьми только увеличивалась.

С юного возраста Филипп твердо был уверен, что станет актером, как и отец. Он смог сдать вступительные экзамены в училище им. Щукина. Но завершить обучение ему не удалось. Парня отчислили. После этого он решил сделать карьеру в кино. Знаменитый отец помог сыну получить несколько ролей. Филиппу нравился съемочный процесс . Он надеялся что с поддержкой отца сможет добиться успеха и признания.

Но мечтам было не суждено сбыться. Смоктуновский открыто сказал сыну, что больше не станет ему помогать. Знаменитый актер хотел, чтобы его дети реализовали себя в жизни самостоятельно.  Из-за отказа отношения между сыном и отцом стали портиться. Масла в огонь подливали критики, которые сомнительно относились к таланту Филиппа и его желанию стать не хуже отца.

Иннокентий Смоктуновский и его личные трагедии

Отношения еще сильнее испортились, когда Смоктуновский не одобрил желание сына жениться. Филипп хотел связать себя узами брака с балериной Ольгой Буковой. Иннокентий Смоктуновский считал, что не стоит создавать семью без прочного фундамента.  Филипп очень сильно обиделся на слова отца.

Проблемы стали появляться у Филиппа с момента злоупотребления спиртным. Позже он стал употреблять наркотики. Когда у него родился ребенок, материально семью поддерживал Иннокентий Смоктуновский. Актер трудился на износ, чтобы прокормить две семьи, в то время как сын продолжал вести неподобающий образ жизни. Коллеги артиста утверждает, что Смоктуновскому было стыдно за своего сына.

Иннокентий сильно переживал за Филиппа, что отразилось на его здоровье. У него случился инфаркт. Позже Филипп объявит, что смог побороть пагубные пристрастия. Сейчас о сыне знаменитого актера мало что известно. По последним сведениям он живет вместе с сестрой, которая ухаживает за ним.

Почему Филипп не смог реализовать себя в актерской профессии, как вы думаете?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector