История любви и одного замужества Анастасии Вертинской

В эту красивую советскую актрису влюблялись миллионы мужчин, но сама она выходила замуж только один раз, да и то ненадолго. Но у самой женщины остались от него только приятные воспоминания.

Женщина с раннего детства захотела блистать на сцене. Отчасти потому, что родилась в семье актеров. Родители девочки, желая, чтоб их дочь была всесторонне развитой, привили любовь к музыке, живописи и иностранным языкам. Начало же ее карьеры было положено еще до того, как она поступила в театральное училище.

Больше всего Анастасия стала узнаваемой благодаря двум ролям. Первую, Ассоль, она сыграла в 15 лет. Через год преобразилась в Гуттиэре из фильма «Человек-Амфибия». После этого к девушке пришла слава.

Вот только сама Вертинская не любила свои роли. Особенно первую. К тому же из-за известности ей буквально не давали прохода. В то время актерам приходилось ездить на общественном транспорте, как и обычным людям. Анастасия вспоминала, что каждый норовил ее потрогать. Оттого она стала бояться находиться в толпе. Зато режиссеры хвалили актрису за ответственность и старание.

Поступив в училище, Анастасия познакомилась с Никитой Михалковым, которому на тот момент было 20 лет. Молодые тут же влюбились друг в друга. Позже у них до свадьбы родился сын Степан. Все были счастливы. До той поры, пока их интересы не разошлись.

Вертинская мечтала быть актрисой. Она думала, что готова принести в жертву все ради желаемого. А Никита считал, что женщина должна лишь заниматься хозяйством и рожать детей. Анастасию такой расклад не устраивал. В итоге пара развелась. Но Никита так и остался навсегда в памяти единственным официальным мужем Анастасии. Они по-прежнему друзья. И Вертинская даже иногда приходит в церковь помолиться за здоровье его семьи.

После первой серьезной роли, Офелии в кино «Гамлет», актриса получила прозвище Вивьен Ли советского экрана. Она даже получила награду фестиваля Венеции.

История любви и одного замужества Анастасии Вертинской

Но рано или поздно все заканчивается. В восьмидесятые Анастасия Вертинская устала от славы. Победы не приносили радости как раньше. А сама актриса к тому же больше не желала семейной жизни. Было много слухов о ее браках с кем-либо, но все она опровергала. Единственные мужчины, с которыми у нее были еще близкие отношения, это Александр Градский и Олег Ефремов (почти 20 лет).

После распада Советского Союза многие актеры либо уезжали из страны, либо приспосабливались к новым условиям. Вертинская же приняла приглашение стать учителем в Оксфорде. Не зря все-таки учила иностранные языки.

Но Анастасия не только работала в Англии. Она была также в Париже и Швейцарии. В общем, за границей провела 12 лет. За границей Анастасия была счастлива.

Но хотя европейская жизнь была комфортной, Анастасия временами возвращалась домой. Даже смогла сыграть главную роль в фильме «Мастер и Маргарита». Роль, которая ей пришлась по вкусу своей женственностью. А после Вертинская, соскучившись, вернулась на родину окончательно.

Сейчас актриса не только мама, но и счастливая бабушка, во всем помогает своему сыну, любит готовить.

Несмотря на ушедшую молодость, Анастасия Вертинская остается идеалом красоты для мужчин и примером для женщин. Она такая же красавица как раньше. Утонченная, грациозная, на которую не посмотришь без оглядки. Так о ней говорят все. А сама Анастасия Вертинская живет уединенно, как и давно хотела.

А вы знали о том, что Анастасия Вертинская и Никита Михалков были женаты?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector