Как Борис Моисеев смог стать певцом, будучи простым танцором

Известный артист Борис Моисеев имеет весьма непростую судьбу. Певец рассказывал, что родился в тюрьме. По его словам, его мать была обвинена в политическом преступлении. Она не рассказывала от кого, забеременела. Сам артист считает, что она забеременела в тюрьме. Возможно, актер полагает, что именно обстоятельства его рождения повлияли на дальнейшее будущее. Некоторые журналисты решили потрудиться и съездили в родной городок Могилев. Они выяснили, что мать Бориса была простой женщиной без судимости. Певец был третьим ребенком. А вот об отце артиста ничего не известно.

Как Борис Моисеев смог стать певцом, будучи простым танцором

Как-то раз Моисеев рассказывал историю, как он чуть не умер. На тот момент ему было 2,5 месяца. Мать работала на заводе по обработке кожи. Она завернула сына в старый лоскут кожи. А другой работник чуть не бросил сверток в кипящий котел. Мать остановила его в последний момент. Но правда это или нет, знает только сам певец. В школьные годы певец имел слабое здоровье. Для укрепления организма мать записала Бориса на танцевальные курсы. Позже Борис понял, что нашел свое призвание. Окончив школу, Моисеев перебрался в Минск и зачислился в танцевальное училище. Получив диплом, певец устроился в театр оперы и балета в Харькове. Он танцевал и занимался постановкой хореографических номеров. Позже певец перебрался в Каунас.

В Каунасе Борис нанял 2 танцовщиц и организовал группу «Экспрессия». Уже в конце 80-х годов группа начала выступать на музыкальных концертах и демонстрировала самые необычные костюмы. Наряды Моисеева были непросто артистическими, но и женскими. Позже продвижением группы занялась Алла Пугачева. Позже группа начала выступать заграницей, даже некоторое время работала в телевидении Италии. Одновременно певец занимался постановками в заграничных театрах. Певцу хотелось иметь больше славы. В 1992 году группа была трансформирована в «Бориса Моисеева и его леди». Теперь певец непросто танцевал, но и пел при помощи фонограммы. Многих привлекали музыкальные спектакли. В итоге постепенно Моисеев стал певцом.

Как Борис Моисеев смог стать певцом, будучи простым танцором

Моисеев начал записывать совместные песни с другими исполнителями и стал полноправным певцом шоу-бизнеса. Именно в этот период Борис признался в своей нетрадиционной ориентации. Позже он сознался, что сказал так, поскольку хотел популярности и быстрого продвижения в шоу-бизнесе. В качестве доказательства он познакомил общественность со своей избранницей. Но певец так и не женился и сейчас живет один. А о его любовных романах с женщинами ничего не известно. В 2010 году у артиста произошел инсульт. В итоге левую часть тела артиста парализовало. Врачи ввели артиста в искусственную кому и подключили к ИВЛ. Певец пролежал в больнице несколько месяцев, но не смог полностью поправиться. Из-за пошатнувшегося здоровья певец не может много выступать как раньше.

Как Борис Моисеев смог стать певцом, будучи простым танцором

Сейчас артист проживает в собственной столичной квартире. Он перестал посещать светские мероприятия, но ведет блог в Инстаграме. Есть слухи, что его финансово поддерживает Алла Пугачева. Нелли Кобзон призналась, что при жизни супруг также помогал певцу. По словам подопечного, Борис Моисеев чувствует себя хорошо и ведет вполне активный пенсионный образ жизни.

А вам нравится творчество Бориса Моисеева?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector