Актеры и благотворительный фонд «Артист» начали сбор средств для вдовы Андрея Мягкова

Несколько лет назад был создан благотворительный фонд «Артист». Данная организация помогает артистам, которые имеют большие финансовые проблемы и не могут самостоятельно наладить материальное положение. С недавнего времени актеры начали сбор средств вдове Андрея Мягкова Анастасии Вознесенской.

Актеры и благотворительный фонд «Артист» начали сбор средств для вдовы Андрея Мягкова

На данный момент сотрудники благотворительного учреждения организовали акцию в социальных сетях. Все артисты решили поддержать и так же подготовили архивные снимки для публикации. Согласно правилам, тематика фотографии должна быть связана с театром. Пост в социальных сетях должен сопровождаться хэштегом «#мояперваярольвтеатре». Под фотографией артисты писали о своей первой роли, впечатлениях и опыте, полученных на театральной сцене. В данной акции от благотворительного фонда приняли участие много актеров. Среди них были Александра Флоринская, Елена Захарова, Сергей Безруков.

Российский актер Сергей Безруков в рамках флэшмоба поделился архивным снимком. Снизу актер написал, что его первой театральной ролью стала постановка «Последние». На сцене он исполнял роль Петра. Постановка была организована под руководством режиссера Адольфа Шапиро. Снизу актер написал, что фото было снято в 1995 году. Безруков вспомнил, что благодаря роли Петра получил премию в киноконкурсе «Московские дебюты». В самом низу актер добавил хэштег и написал, что участвует в благотворительной акции ради Анастасии Вознесенской.

Безруков от всей души выразил благодарность советскому поколению, ставшему примером творческой профессии. Также Безруков выразил свои аплодисменты великим актерам прошлого поколения. Актер призвал своих коллег также поделиться постами, участвовать во флэшмобе и по желанию перевести средства в счет фонда, который имеет возможность помочь актерам, ушедшим на пенсию.

Актеры и благотворительный фонд «Артист» начали сбор средств для вдовы Андрея Мягкова

После кончины супруга, Вознесенская осталась совершенно одна. С супругом она прожила вместе 57 лет. Из-за карьеры и постоянной занятости в браке Анастасия не смогла родить детей. На данный момент 77-летняя актриса уже не работает в театре и поэтому фонд решил ей помочь. Стоит напомнить, что несколько лет назад артистка перенесла инсульт. С того момента ее здоровье резко ухудшилось. Из-за этого она не смогла прийти на похороны мужа. Другие актеры и коллеги дали слово, что всегда поддержат актрису. Но по словам агента, сама Вознесенская заявила, что не испытывает финансовые затруднения. Поскольку она получает хорошую пенсию. Артист Андрей Мягков скончался в 83 году 18 февраля этого года. Он является заслуженным деятелем страны и снимался в 50 кинофильмах.

А вы одобряете работу благотворительного фонда?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector