Как делили наследство Лидии Смирновой

 Лидия Смирнова известна как яркая актриса советского кинематографа. Она блестяще сыграла роли фильмах «Женитьба Бальзаминова», «Деревенский детектив», «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен» и других. Большую часть своей жизни женщина жила в квартире дома на Котельнической набережной на 13 этаже. Помимо этой роскошной недвижимости, у нее была известная коллекция кукол в национальных костюмах, множество драгоценностей и внушительные банковские счета. Среди ее близких знакомых Михаил Цивин и Наталья Дрожжина, которых позднее обвинили в афере с недвижимостью покойной актрисы.

Как делили наследство Лидии Смирновой

 Тяжелая болезнь свалилась на Лидию Смирнову в начале 2000-х. Именно Цивин и Дрожжина в то время стали заботиться о ней, наняли домработницу, возили ее в больницу, в какой-то момент помогли ей перебраться даже в дом престарелых. В итоге актриса скончалась в 2007 году. В последнее время перед смертью у нее уже было спутано сознание.

 Прошло 13 лет с тех пор, как Лидию Смирнову похоронили на Введенском кладбище в Москве. В этот момент объявилась самопровозглашенная родственница женщины Наталья Смирнова-Ткаченко, которая называет себя сестрой знаменитой артистки. До этих пор была известна лишь одна родственница Лидии Смирновой – ее внучатая племянница Марина. Она по закону и стала наследницей. Марина проводила много времени со своей тетей. Так неудивительно, что недвижимость, украшения и деньги получила именно она. Однако Наталья Смирнова-Ткаченко не согласна с таким положением дел.

 Удивительно, что с обвинениями она обрушилось даже не на Марину, а на Цивина и Дрожжину. Она грозила им судом, писала множество писем, в которых вменяет им аферу с недвижимостью и получение прямой выгоды после смерти покойной актрисы. Наталья уверена, что Марина со временем продала ту самую квартиру, и определенную часть прибыли получили ее, так называемые сообщники. Кроме того, она называет Марину чужим человеком и считает, что она не имеет никакого права на наследство, так как Лидия Смирнова последние дни проводила в доме престарелых.

Как делили наследство Лидии Смирновой

 В то же время надо сказать, что Михаил Цивин – давний друг Лидии Смирновой, что могут доказать их общие знакомые. Именно он вместе со своей супругой вызывали актрисы на дом лучших врачей, перевозили в нужную больницу, находили ей помощницу по хозяйству. В беседе со Смирновой-Ткаченко Цивин резонно заметил, что имеет право подать на нее в суд за клевету, но не станет этого делать в силу преклонного возраста ответчицы. Разумеется, Наталья не намерена так просто сдавать свои позиции, ведь речь идет о десятках миллионов рублей.

Как вы считаете, кто прав в этом споре?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector