Как Евгений Евстигнеев предал Галину Волчек

В советской киноиндустрии всегда было много актрис с красивой внешностью. Однако не всегда красивые внешние данные могли компенсироваться средние актерские способности. В то время актрисы, которые не могли похвастаться ослепительной красотой, выделились профессиональными навыками, выдающейся харизмой и бесконечным желанием достичь поставленной цели в мастерстве. Одной из таких актрис была Галина Волчек.

Артистка родилась в 1933 году в столице, 19 декабря. Галине за ее карьеру присвоено большое количество почетных званий. Волчек полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Она прославилась не только как актриса, но и режиссер, сценарист, кинооператор.

Как Евгений Евстигнеев предал Галину Волчек

После окончания МХАТ в 1955 году Волчек вместе с другими сокурсниками, которые в дальнейшем также станут известными людьми, основала студию молодых актеров. В дальнейшем студия станет называться «Современником» и перерастет в именитый Московский театр.

В качестве режиссера актриса дебютировала в 1962 году. Когда из театра ушел Олег Ефремов, она заняла пост главного режиссера. Кроме работы в театре, Волчек часто снималась в кино. Зрители запомнили ее по ролям в фильмах «Берегись автомобиля», «Про красную шапочку».

Галина Волчек в первый раз вышла замуж на сокурсника и актера Евгения Евстигнеева. Когда актриса познакомила избранника с родителями, те выбора дочери не одобрили. Молодой паре пришлось съехать на квартиру. В 1961 году у молодых актеров родился сын Денис. В дальнейшем он связал свою судьбу с кино и стал известным режиссером. Муж Галины продолжал трудиться в театре. В те времена сотрудники «Современника» были не только коллегами, но и большой семьей.

Поэтому когда стало известно о любовной связи Евстигнеева с актрисой Журкиной, Волчек была шокирована. Для Галины это было не только предательство супруга, но и соратника. После измены Галина поступила решительно. Она пригласила к себе мужа и Журкину и объявила им, что они могут жить свободно. Евстигнеев женился на актрисе, которая покинула театр.

Волчек после развода скорости вышла замуж. Однако брак долго не продержался. При этом Волчек сохранила дружеские отношения со своими бывшими мужчинами. Но для себя решила, что вся ее жизнь заключена в театре.

Как Евгений Евстигнеев предал Галину Волчек

Она первая поставила спектакль в США. На протяжении длительного времени актриса занимала пост главного режиссера в театре. Однако после состоявшегося развода в 1976 году ее личная жизнь была скрыта от посторонних глаз.

Вы считаете Галину Волчек талантливой женщиной?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector