Как любовь к театру Светланы Амановой заставляла ее отказываться от ролей в кино

Светлана Аманова стала известной в возрасте 21 года. Она снялась в кинокартине Гайдая под названием «Спортлото 82». Съемки в фильме прославленного режиссера для начинающей актрисы стали залогом будущего успеха. Однако Светлана появлялась в кино нечасто.

Как любовь к театру Светланы Амановой заставляла ее отказываться от ролей в кино

Аманова родилась в творческой семье. Ее мама играла на пианино, а отец работал в Мосфильме. Кроме того, бабушка пела опере. Девочка с детства проявляла свои таланты. Ей очень нравилось устраивать для близких концерты. Светлана занималась в театральном кружке, брала уроки на игре на скрипке. Когда Аманова окончила школу, она приняла решение связать свою жизнь с актерством и отправилась поступать в Щукинское училище.

В студенческие годы Светлане доставались небольшие роли. На главную роль в «Спортлото 82» хотели взять известную актрису Ларису Удовиченко. Но из-за того, что она выглядела старше остальных коллег по съемкам, режиссер ее не взял. При этом Аманова на пробах покорила всех своим задором.

Зрители запомнили актрису в эффектном образе блондинки. В действительности Светлане ради фильма пришлось изменить цвет волос. Аманова переживала, сможет ли справиться с ролью и оправдать возложенные на нее надежды. Но во время съемочного процесса она смогла набраться опыта и заручиться поддержкой зрителей, которые присылали ей письма.

Гайдай всегда помнил о Светлане и часто приглашал ее в свои фильмы. Когда Аманова получила звание Заслуженной артистки, Гайдай вместе со своей семьей поздравил ее первым.

Окончив училище, Аманова стала работать в Малом театре. Светлана получала главные роли во многих постановках и выходила на сцену с известными коллегами. Когда актриса получала приглашение на съемки в кинокартинах, она осознавала, что ей придется временно покинуть театр и отправиться в место проведение съемок. Для нее выступление в театре стояли в приоритете, поэтому Аманова часто отказывала режиссерам, чтобы не лишиться главных ролей в спектаклях.

Как любовь к театру Светланы Амановой заставляла ее отказываться от ролей в кино

В 90-е годы количество предложений резко сократилось. Но актриса продолжала тщательно выбирать роли. Ее можно увидеть в фильмах «Барышня крестьянка», «Ричард Львиное сердце». В новой эре актриса снималась в сериале «Бедная Настя», экранизации романа «Анна Каренина».

Аманова вышла замуж за тележурналиста. У них родилась дочка Екатерина. Однако сохранить семейные отношения супругам не удалось. При этом Светлана с бывшим мужем сохранили теплые отношения. Бывший супруг часто навещал дочку, которая осталась жить с Амановой. Екатерина отучилась на продюсера, а вот от актерства ее отговорила мама.

Актриса продолжает работать в театре. В кино она последний раз была замечена в 2017 году. Несмотря на возраст, Светлана хорошо выглядит. По ее словам, она не обращалась к пластическим хирургам. Ее секрет красоты и привлекательности в правильном образе жизни  и питании. Светлана любит футбол и давно более за «Спартак».

Вы видели спектакли с участием Светланы Амановой?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector