Как Сергей Лемешев сводил с ума поклонниц в буквальном смысле

Голос Сергея Лемешева приводил в восторг миллионы слушателей. Известный оперный певец родился 120 лет назад.

Как Сергей Лемешев сводил с ума поклонниц в буквальном смысле

Опера

Лемешев появился на свет в обычной крестьянской семье. Родители трудились на одного из помещиков. Отец Сергея был очень красивым мужчиной, который мастерски исполнял народные песни. Однако он ушел из жизни раньше 40 лет. Сергею на тот момент было 10 лет. Мальчик был вынужден много работать, чтобы помочь семье выжить. Позже он уехал в Петербург, где стал помогать сапожнику. Тогда же Лемешев узнал о цирке и кино. Но никак не мог определиться, кем хочет стать в жизни.

Во время Гражданской войны Лемешев вернулся домой и давал небольшие представления. Время от времени он исполнял народные песни. Знакомый Сергея, который приехал в деревню из Москвы, тогда заметил, что Лемешеву стоит учиться петь оперу. Тогда Сергей познакомился с «Евгением Онегиным» и узнал о том, что есть опера Чайковского с партией Ленского, которую он впоследствии исполнит 501 раз.

Слава

Известность Лемешева была огромная. У него было огромное количество поклонниц. фанатки буквально окружила Большой театр, чтобы певец от них не ускользнул. Поклонницы перекрывали все дороги, что не мог проехать даже трамвай. Супруга Михаила Булгакова рассказывала, что из-за давления толпы было страшно даже садиться в автомобиль.

Под угрозой были и дочка с супругой Лемешева. Дочь Марию фанатки постоянно преследовали, надеясь, что она с ними заговорит. Мария рассказывала, что в нее могли кинуть камни. Также она вспомнила случай, когда ее мать, оперная певица, пострадала от безумных фанаток отца.

Как Сергей Лемешев сводил с ума поклонниц в буквальном смысле

На супругу певца Ирину Масленникову сбросили с верхнего яруса сцены мешки с монетами. Ирина играла свою партию в «Травиате» вместе с Лемешевым. Монеты посыпались градом на Ирину после того, как герой Сергея кинул деньги в одной из сцен. Во время инцидента Ирина чудом смогла увернуться, а постановку пришлось прекратить.

Безумство фанаток

Позже ходили слухи, что поклонницы таким образом хотели отомстить Ирине за ссору с супругом. Они постоянно наблюдали за окнами дома, где жила семья Лемешева. Однажды она из фанаток даже поднялась по трубе к окнам квартиры. Снимали ее пожарные.

Фанатки были пойти на все, только чтобы достать любую вещь, принадлежащую оперному певцу.  Однажды дочка певца отметила, что некоторые фанатки попадали даже в психиатрическую лечебницу. Врачи отмечали, что их состояние было безнадежным.

Что вы знаете о Сергее Лемешеве? 

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector