Как сложилась судьба героев сказок Алексея Катышева

Алексей Катышев стал известным после рослей в советских киносказках. Несмотря на то, что он не был профессиональным артистом, его игра была всегда на высшем уровне. Однако жизнь Алексея сложилась не так сказочно. Его карьера обернулась крахом. Катышеву пришлось стать водителем молоковоза. В дальнейшем он попал в тюрьму и умер, не имея даже жилья.

Как сложилась судьба героев сказок Алексея Катышева

Звезду разглядел в молодом человеке режиссер сказок Александр Роу. По его утверждениям, внешность Алексея идеально подходила для съемок сказочных сюжетов. Когда молодой человек получил главную роль в фильме «Огонь, вода и медные трубы», члены комиссии выступили против. Но Александр Роу смело заявил, что съемки без молодого актера не состоятся.

Роу увидел в юноше чистоту и невинность, которая так необходима для сказок. Катышеву не нужно было что-то играть в кадре, он был самим собой. Специально для съемок будущий актер отрастил волосы. Позже их перекрасили и завили.

После состоявшейся премьеры Алексей стал знаменитым. Но ему пришлось отказаться от актерской карьеры из-за армейской службы, где его сразу же узнали. Сослуживцы хвастались таким солдатом, а Катышев делился подробностями съемочного процесса.

Чтобы юноша смог продолжить сниматься, Роу добился его перевода из Саратова в Ленинград. Оставшуюся часть времени службы Алексей провел на съемочной площадке. Молодой человек стал одним из любимых актеров режиссера.

Катышев продолжал сниматься в киносказках. Режиссер планировал снять фильм «Финист-ясный сокол» с участием Алексея. После завершения съемок он пообещал отправить парня на обучение во ВГИК. На тот момент Александр Роу не подозревал, что его жизнь скоро оборвется.

Но после смерти режиссера карьера Катышева завершилась. Новый режиссер фильма объявил Катышеву, что в нем не нуждается.

Как сложилась судьба героев сказок Алексея Катышева

В то время Алексей был женат. Супруга Ирина родила ему двоих детей. Именно она настояла, чтобы муж устроился водителем. Жена Катышева не поддерживала его в актерстве и считала, что одной внешностью заработать невозможно.

В один день подвыпившие знакомые Катышева изнасиловали девушку. Вся компания очутилась на скамье подсудимых. При этом во время трагических событий Катышев спал. Он пробыл в тюрьме около месяца. Потерпевшая решила забрать заявление.

Родной брат Катышева мошенническими действиями получил квартиру родителей. Катышев стал фактически бомжом. Супруга Ирина отказалась прописывать Алексея у себя. Актер вскоре попал в больнице, где у него диагностировали легочную и сердечную недостаточность. Спустя два дня его не стало.

Вы считаете Алексея Катышева талантливым актером?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector