Как сложилась судьба «Миледи» Маргариты Тереховой

Маргарита Терехова со школьной скамьи выделялась среди своих сверстниц. Вокруг девушки с длинной косой всегда вились ухажеры. Но Терехову мало волновала собственная красота. Девушка уделяла много времени науке и спорту. Она окончила школу на «отлично» и без труда смогла поступить в институт Ташкента на физико-математический факультет.

Как сложилась судьба "Миледи" Маргариты Тереховой

Когда Маргарита училась на первом курсе, она решила уехать в столицу и поступить во ВГИК. Но на экзаменах таланты девушки не оценили и дальне не пропустили. Однако ей предложили обучение в студии при Моссовете. На последнем курсе обучения Терехова играла вместе с известным Пляттом.

Красота Маргарита становилась причиной постоянной зависти со стороны коллег. Тереховой приходилось преодолевать множество козней и интриг, чтобы получить желаемое. Когда Маргарита сыграла в кинокартине «Здравствуй, это я!», стало ясно, что в советском кинематографе давно не было таких талантливых и аристократичных актрис.

Когда состоялась премьера фильма, к ее ногам посыпались практически все богатства мира. Многие мужчины, которых Терехова даже не знала, дарили ей дорогие подарки. Однако материальные ценности ее мало интересовали. В представителях сильного пола Маргарита искала совсем иное. Когда актриса была совсем еще ребенком, отец ушел из семьи. Мама обладала властным характером и сама растила девочку. В мужчинах Маргарита хотела увидеть именно отца.   

Чтобы не расстраивать девочку и оправдать поступок отца, в семье Маргарите рассказывали, ее папа успешный актер. Так с детства Терехова получила отличную мотивацию, чтобы добиться успеха в актерской профессии.

В действительности отец Маргариты имел параллельно несколько семей. По его линии у Тереховой есть сестры и брат, которых, как и Риту, отец не растил. Супруги отца знали о положении. Однако в послевоенное время мужчинами предпочитали не разбрасываться и на многое закрывали глаза.

Маргарита хотела семейного счастья. Но первый опыт оказался неудачным. Она вышла замуж за сокурсника. Но студенческие чувства не стали основой для крепкого брака. Семья быстро распалась. Со вторым избранником Терехова до ЗАГСа не дошла. В нее сильно влюбился состоятельный режиссер Алексей Габрилович. Влюбленные стали жить вместе. Но в один из вечеров Алексей поднял на Риту руку. Она сбежала к подруге и больше не вернулась к режиссеру, несмотря на его уговоры.

Позже Терехова познакомилась с Савой Хашимовым. Они сыграли свадьбу, и Маргарита решила родить ребенка. Коллеги отговаривали ее от этого решения на старте успешной карьере. Но Рита считала, что слава уйдет, а ребенок останется с ней навсегда. Спустя год после рождения дочери Сава вынужден был вернуться на Родину.

Однажды Маргарита встретила своего отца. Но женщина разочаровалась. Ее представления сильно отличались от реальности. Больше она с ним не виделась. В дальнейшем Рита осторожно выбирала мужчин. Она перестала искать образ отца. Позже ее избранники всегда были младше ее.

В третий раз 39-летняя Рита вышла замуж за молодого человека, которому был 21 год. Она была беременна от другого мужчины, но это не стало препятствием для брака, который просуществовал меньше 2 лет. После развода Маргарита посвятила все свое время работе.

Как сложилась судьба "Миледи" Маргариты Тереховой

При этом актриса была очень хорошей матерью. Ради ребенка она даже покинула театр. В начале 2000 артистка перестала узнавать близких, ее память стала подводить. Тогда врачи поставили диагноз Альцгеймера.

Из-за болезни актриса не встает. Но в одном она оказалась права: у нее есть дети, внуки и даже правнуки, которые продолжили династию.

Вы помните роли Маргариты Тереховой?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector