*/?> */?>

Как сложилась судьба советской Золушки Людмилы Сенчиной

Людмила Сенчина – народная и заслуженная артистка, советская и российская актриса театра и кино, которая получила свою популярность благодаря песне “Золушка” в собственном исполнении. В этом году ей исполнилось 67 лет, ее пик популярности пришелся на 70-80ые годы прошлого века, именно в то же время она являлась одной из самых известных эстрадных певиц Советского Союза.

Будущая советская “Золушка” родилась в небольшом селе на территории Николаевской области в Украине. По факту она родилась в 1950 году, однако ее отец зачем-то указал в документе рождения 1948 год, из-за чего впоследствии часто возникало недоразумение и слухи по поводу настоящего возраста артистки.

Сенчина родилась в довольно простой и скромной, но интеллигентной семье: отец работал директором местного Дома культуры, а мать была учительницей начальных классов в сельской школе. Позже вся семье переехала в Кривой Рог, так как отцу Сенчиной, Петру Марковичу, там предложили хорошую работу.

За все время учебы в школе актриса всячески демонстрировала свой интерес к творческой деятельности, никогда не упускала возможность лишний раз заявить о себе посредством участия в очередном спектакле. Она рисовала, пела, играла в постановках вместе со своими одноклассниками. Позже она решила, что в Кривом Роге практически нет возможности для реализации себя, поэтому девушка проявила самостоятельность и одна отправилась учиться в Ленинград. Сам переезд и решение об учебе вдали от родины были очень импульсивными, так как девушка изначально даже не планировала уезжать. Про ленинградское музыкальное училище они с мамой узнали совершенно случайно – по радио. Недолго думая, Сенчина отправилась покорять северную столицу.

Как сложилась судьба советской Золушки Людмилы Сенчиной

Однако поступление в Музыкальное училище началось с большой проблемы. Когда она только вступила на порог своего будущего учебного заведения, оказалось, что набор абитуриентов на текущий год уже закончен, и ее вежливо “попросили”. Но девушке удалось убедить комиссию сделать исключение и послушать ее пение. Когда она исполнила песню в своем исполнении, решение было очевидным – у нее талант. Поэтому Сенчину зачислили на первый курс училища.

Учеба давалась Сенчиной легко, хоть студенческие годы были голодными и средств не всегда хватало. Проблемы с деньгами решились, когда на одном из прослушиваний ее заметило руководство Ленинградского концертного оркестра, и приняло на работу талантливую певицу. Анатолий Бадхен, руководитель оркестра, несколько лет подряд безуспешно пытался уговорить Сенчину исполнить “Золушку”, но та сомневалась в себе и постоянно отказывала в исполнении. А зря. В конце концов, Бадхен сумел убедить Сенчину. Ее дебют с песней “Золушка” состоялся в концертном зале “Октябрьский”. Сразу же после ее исполнения, люди в зале встали и раздались громкие аплодисменты. Именно с этого момента о Людмиле Сенчиной заговорили как о легендарной эстрадной певице и артистке.

После дебюта, окончив училище, Сенчина устроилась на работу в Театр музыкальной комедии. От ухажеров не было отбоя, но ее сердце удалось покорить Вячеславу Тимошину, который был старше девушки на 21 год, да еще и оказался женатым человеком. Сенчина так понравилась молодому человеку, что ради нее он ушел от жены и позвал певицу замуж. А та и согласилась. Вскоре у пары родился сын, но семейная жизнь не задалась, и Сенчина ушла от мужа, когда их общий ребенок уже ходил в школу.

Позже артистка вышла замуж за солиста группы “Цветы” Стаса Намина, но и здесь брак не оказался долгим. Потом был роман с Игорем Тальковым, но и он не стал серьезным для них обоих. Последним мужчиной в жизни Людмилой Сенчиной стал продюсер Владимир Андреев. Именно с ним она прожила счастливые 25 лет вместе.

Последние годы были не самыми удачным в жизни Сенчиной – она боролась с раком поджелудочной железы, и, в конце концов, умерла от этого в 2018 году.

А как вы считаете, почему Сенчина долгое время не могла найти общий язык с мужчинами и уходила от одного к другому?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector