*/?> */?>

Как сложилась жизнь Станислава Чекана и его семьи

Станислав Чекан многим любителям советского кино запомнился по своей роли в «Бриллиантовой руке». При этом в карьере артиста около 80 проектов. Чаще всего он играл в ярких эпизодах.

Как сложилась жизнь Станислава Чекана и его семьи

Станислав родился в Ростове-на-Дону. Его отец был поляком, а мать – немкой. В конце 30-х годов отец Станислав попала в тюрьму по ложному обвинению. Будущий актер оказался в специальном лагере. Но по счастливому случаю там был драматический кружок. Актриса, которая его вела, первая увидела в Станиславе талант.

Позже Чекан бежал из тюрьмы и поселился на заводе. Работники отнеслись к нему с пониманием и стали заботиться. Через некоторое время выпустили его мать, которая смогла добиться возвращения комнаты семьи в коммуналке. В дальнейшем Чекан поступит на курс к Юрию Завадскому.

Но с началом войны Чекан отправится на фронт. После серьезного ранения его определили в ансамбль, в дальнейшем он играл во фронтовом театре. После Победы артист устроился в Ростовский театр. Дебют в кино у Чекана состоялся в 46 году.

Сергей Бондарчук, с котором у Чекана были теплые дружеские отношения, не раз звал друга в Москву. После долгих раздумий Станислав решился на переезд в столицу, где играл в театре. Позже Бондарчук поможет актеру получить роль в киноленте «Тарас Шевченко». В дальнейшем Чекан сыграл главную роль у Константина Юдина, снимавшего киноленту «Борец и клоун».

В середине 50-х Чекан познакомился с Нонной Юльянович. Актер влюбился в молодую девушку. Его гражданская супруга узнав о чувствах Станислава пригласила Нонну к себе, подготовили для знакомства нового ухажера. Чекан, узнав о случившемся, ушел из дома к Нонне. Позже они сыграли свадьбу, и у них родился сын.

Как сложилась жизнь Станислава Чекана и его семьи

С течением времени Чекан получал все меньше предложений. Актер стал выпивать. Жена старалась не давать мужу общаться с друзьями, любившими выпить, но ее старания были тщетны. Также Станислава беспокоили раны, полученные на войне. У артиста началась депрессия, он не представлял жизни без своей работы.

В 94 году Станислава экстренно госпитализировали. Медики поставили ему острый лейкоз. Но супруга настояла, чтобы Чекану диагноз не сообщали. Актер умер летом 94 года. При этом ему никто так и не сказал о болезни.

Сын Станислава также снимался в кино и занимался озвучкой. Но, как и отец, пристрастился к спиртному. В 44 года сын Чекана покончил жизнь самоубийством. У него осталась дочь Полина, которая позже стала актрисой.

Что вы знаете об актерской семье?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector