Как Тамара Акулова на пике карьеры осталось «за бортом»

Актриса Тамара Акулова часто снималась в кино в 80-х годах, очень часто ее брали на костюмные роли. Этому способствовали подходящие внешние данные: светлые волосы, голубые глаза. Чаще всего ее вспоминают в фильме «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго».

Как Тамара Акулова на пике карьеры осталось «за бортом»

Детство будущей актрисы прошло в деревне Новая Усмань. Родители не были никак связаны с искусством. Помимо Тамары, в семье была еще одна старшая дочь Лариса. Отец и мать готовились достроить дом и переехать туда, когда отец погиб из-за аварии. Со временем в 1962 году мать Тамары повторно вышла замуж, и девочкам повезло с отчимом, который по-настоящему о них заботился, обеспечивал, водил в театры.

Первое образование Тамары никак не связано с актерской деятельностью. Сначала она поступила в институт пищевой промышленности. Ей там все нравилось за исключением математики и химии. Только позднее в середине 70-х годов Тамара решила поехать в столицу и прошла конкурс во ВГИК. Там ее наставниками были Сергей Бондарчук и Ирина Скобцева.

К сожалению, ее дебютом стала не очень удачная среди зрителей лента под названием «Верой и правдой». Однако опыт работы с такими блестящими актерами, как Евгений Леонов, Елена Проклова, Сергей Шакуров был бесценен для молодой девушки.

Более удачной картиной стала мелодрама «Бедная Маша». Именно после этого девушку стали узнавать на улицах. Ее карьера взлетела до небес после съемки в историческом фильме «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго». Этот фильм по своей постановке, проработке костюмов и актерскому составу до сих пор считается образцовым.

После этого фильма Тамара Акулова снималась в таких фильмах, как «Воскресный папа», «В поисках капитана Гранта», «Нужные люди». После того, как распался Советский Союз, актриса пропала со сцены. Фактически у нее, как других ее коллег, пропала возможность зарабатывать актерским мастерством. Только спустя почти 10 лет талант Акуловой стал востребованным, и в 2001 году она снялась в фильме «Львиная доля».

Ее первым мужем был Юрий Шерлинг, занимавшийся камерным еврейским музыкальным театром. Красивые ухаживания и забота для молодой провинциальной девушки выглядели очень привлекательно, так что она вышла за Юрия замуж. В 1980 году у них родилась дочь, но они решили не заниматься ее воспитанием и отправили к родителям Акуловой. Так девочка жила с бабушкой и дедушкой на протяжении 6 лет. А Тамара с Юрием тем временем решили развестись. Этот процесс пошел без конфликтов, и они поддерживали дружеские отношения.

Как Тамара Акулова на пике карьеры осталось «за бортом»

Вторым ее мужем стал Эльер Ишмухамедов. В 80-х годах у них родился сын Дмитрий. Дочь в итоге решила, как и мама, стать актрисой, а сына заинтересовала юриспруденция и психология. Сейчас Тамара продолжает сниматься, уделяя свободное время семье.

А вы помните фильмы с участием Тамары Акуловой?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector