Лариса Рубальская рассказала о своем отношении к безденежью

Лариса Рубальская – советская поэтесса и переводчик, даже сейчас, уже будучи как 15 лет на заслуженной пенсии, занимается творчеством, а также руководит собственным бизнесом. Женщина управляет агентством по организации праздничных мероприятий. Недавно стало известно, что она переболела коронавирусной инфекцией, причем в довольно тяжелой форме. Она длительное время пребывала на реабилитации, но даже сейчас не может со стопроцентной вероятностью сказать, что чувствует себя гораздо лучше. Все-таки, в ее возрасте коронавирус очень тяжело проходит, как-никак пенсионерке в этом году исполнится 76 лет, из которых она последние 50 лет занимается творчеством.

На днях Рубальская дала довольно развернутое интервью журналисту из авторитетного издания, в ходе которого рассказала, как переносила коронавирус, как лечилась, как пандемия повлияла на ее планы, а также затронула некоторые личные вопросы. Например, она прокомментировала свое нынешнее финансовое положение в данный момент, рассказала, как справляется с трудностями, выразила непонимание в адрес медийных людей, которые жалуются на недостаток денег.

Лариса Рубальская рассказала о своем отношении к безденежью

На данный момент Лариса Рубальская до сих пор продолжает проходить курс по реабилитации от коронавируса. Как сказала сама поэтесса, она болела тяжело в первые две недели после подтвержденного коронавируса. Но, в целом, она довольно философски относится к заболеванию и сравнительно высокой смертности от него или вызванных им осложнений. Рубальская даже поначалу пыталась отшутиться на этот счет, сказав, что после перенесенного коронавируса у ней появились такие последствия, как слабость, безволие, частая смена настроения, раздражительность и плаксивость. Но позже женщина добавила, что она понимает, что это временно, все пройдет, ведь врачи не могут просто взять и вколоть ей “укол для бодрости и силы духа”. Ну, раз юмор в ее жизни присутствует, то и она сама вскоре пойдет на поправку.

Единственное, что сейчас серьезно омрачает ее состояние – невозможность посетить курорт в Италии, куда она каждый год летала отдыхать. До пандемии она регулярно восстанавливала свое здоровье именно там, отчасти в этом заключается причина ее отличного здоровья и отсутствие различных серьезных заболеваний до коронавируса. Для ее возраста это большая редкость.

Безусловно, пандемия негативно отразилась на работе и доходах людей. Причем вне зависимости от того, в какой сфере они трудились до пандемии коронавируса. Доходы упали у всех, даже у медийных личностей, звезд шоу-бизнеса. У Рубальской в том числе, несмотря что она и по сей день активно издается и параллельно ведет свой собственный бизнес. В своем интервью женщина обратила особое внимание на разного рода знаменитостей, которые в последнее время то и дело жалуются на отсутствие денег, но ничего не делают для того, чтобы их заработать.

“Меня раздражают эти нескончаемые жалобы на безденежье”, — заявила поэтесса. Тем звездам, которые до пандемии получали огромные гонорары и деньги за рекламу, женщина советует умерить свои аппетиты, мол, того глядишь и деньги появятся, если жить скромнее. Но знаменитости же не хотят себе отказывать в развлечениях и удовольствиях. От такого нескромного образа жизни все и проблемы, уверяет поэтесса. Кроме того, женщина выразила недоумение по поводу неумения экономить и откладывать деньги. Пенсионерка рассказала, что живет на пенсию и авторские гонорары, а бизнес практически не покрывает расходов на себя, то есть работает “в ноль”. Но, тем не менее, она остается довольной своей жизнью, предпочитает питаться обычной едой: гречкой, картофелем.

Лариса Рубальская рассказала о своем отношении к безденежью

А вы согласны с позицией Рубальской? Что главнее – экономить или зарабатывать больше?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector