Лидию Федосееву-Шукшину отправили в дом престарелых

19 января стало известно, что младшая наследница Лидии Федосеевой Ольга поместила мать в дом престарелых. Своим поступком женщина вызвала недовольство общественности. Пока Лидия Николаевна «коротает» время с другими пенсионерами, журналисты пытаются выяснить причину такого поведения наследницы.

Лидию Федосееву-Шукшину отправили в дом престарелых

Ранее до переезда 83-летняя актриса проживала с младшей дочерью в одной квартире. Кроме нее у Лидии есть еще одни апартаменты, которые она отсудила у пятого супруга Бари Алибасова. Экс-супруги судились долгое время. Благодаря правозащитнице Юлии Вербицкой-Линник семья Шукшиной смогла сохранить квартиру. Ольга поместила свою мать в тот дом престарелых, в котором когда-то жил Леонид Куравлев. Лечащий врач назначил актрисе ортопедическую реабилитацию. Лидия Николаевна сможет выходить и гулять по саду, и посещать занятия с аниматорами.

По словам работника социальной службы, актриса не была против пожить в доме престарелых. Но идея принадлежала дочери Ольге. Соцработник рассказала, что наследница смотрела новость про Леонида Куравлева и решила, что учреждение идеально подходит для ее матери. Лидия Николаевна быстро обосновалась и обустроила свою комнату. Кроме личных вещей, актриса привезла из дома книги и комнатные цветы. Причину поступка Ольги рассказала семейный адвокат. По словам Юлии Вербицкой, Лидия Николаевна сама захотела перебраться в дом престарелых. Как только она передумает, дочь привезет ее домой.

Адвокат также рассказала, что актриса переехала из-за болезни Ольги. Во время пребывания Лидии в доме для престарелых Ольга будет проходить лечение. Младшая дочь ежедневно созванивается с матерью. Данную ситуацию также прокомментировал бывший пасынок Лидии и сын Бари Алибасова. Он сказал, что находится в шоковом состоянии из-за поступка Ольги. По словам мужчины, несколько дней назад, Лидия приходила в гости к ним, чтобы поведать бывшего мужа. Актриса осталась ночевать у Алибасова и пробыла там пару дней. Спустя время Лидия опять гостила у экс-супруга. Сын продюсера считает, что если Лидии Федосеевой было бы хорошо дома, то она не стала бы гостить у его отца.

Лидию Федосееву-Шукшину отправили в дом престарелых

О сроке пребывания советской артистки в доме престарелых неизвестно. Как правило, суточная стоимость пребывания в таких домах не превышает 7000 рублей. Расходы Лидии будет погашать ее семья. Стоит отметить, что вначале этого года продюсер заявил, что они с Лидией помирились и в будущем будут жить вместе.

А вы считаете поступок Ольги Шукшиной правильным?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector