Состоялось прощание с Владимиром Меньшовым

8 июля состоялось прощание с артистом Владимиром Меньшовым, которого похоронили на Новодевичьем кладбище. Его могила располагается рядом с захоронением Василия Ланового.

Состоялось прощание с Владимиром Меньшовым

На панихиде присутствовала жена Владимира артистка Вера Алентова. Она успела выписаться из клиники, где на протяжении двух недель боролась с опасным ковидом. Накануне прощания Юлия Меньшова разместила обращение, в котором подчеркнула, что мама после болезни еще не оправилась. Поэтому она просит всех представителей СМИ, которые звонят Алентовой и придут на панихиду, проявить уважение и быть прежде всего людьми. Меньшова отметила, что работа журналистов не должна идти в разрез с человеческими ценностями, моралью и уважением к горю.

Прощание проходило в Доме кино, куда могли прийти все желающие. После 12 часов дня гроб с телом артиста перевезли в Красное село в храм на отпевание. Юля Меньшова написала в своем блоге трогательные слова, адресованные отцу.

Дочка режиссера отметила, что в эти дни столица точно поверила слезам.  Она отметила, что последним его пристанищем станет кладбище, куда он бегал в юности и читал на памятник фамилии выдающихся творческих личностей. Юля отметила, что теперь в ряду громких имен будет и его. Дочка написала, что у нее сильно желание позвонить отцу и рассказать о обо всем, что сейчас происходит. Она отметила, что Владимир ответил бы своим любимым выражением «Ёжкин кот!».

На 4 часа дня было назначено начало захоронения. К назначенному времени было все готово. За порядком наблюдали сотрудники правоохранительных органов. Они обращались к присутствующим соблюдать порядок, в том числе не нарушать установленные ограничения из-за коронавируса. Когда гроб был опущен, все желающие могли кинуть землю. Возле могилы находились близкие родственники режиссера.

Состоялось прощание с Владимиром Меньшовым

Очевидцы рассказали, что время прощания вдова Вера Алентова плакала. Ее самочувствие было плохим. Артистка отказалась от речи в Доме кино. Вера молча стояла около гроба супругам, с которым жила вместе почти полвека.

На кладбище после прощания присутствовавшие стали расходиться и гром закопали. Пользователи сети выражаю слова поддержки близким Меньшова. Они отметили, что талантливый режиссер и актер по-прежнему будет в сердцах зрителей. Поклонники пожелали здоровья родным артиста и выразили надежду, что они смогут пережить горе.

Как вы относитесь к творчеству Владимира Меньшова?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector