Максим Галкин возмущен сообщениями о долге перед Пенсионным фондом

Недавно в Сети появились сообщения о том, что у Максима Галкина есть задолженность перед Пенсионным фондом. Сам артист отреагировал на слухи со свойственным ему юмором. Он сказал о том, что всегда исправно оплачивает налоговые счета, поэтому опубликованные сообщения не соответствуют реальному положению дел.

Максим Галкин возмущен сообщениями о долге перед Пенсионным фондом

1 июня в прессе появилась информация о том, что Пенсионный фонд взыскал с юмориста 4000 рублей за нарушение закона об индивидуальном счете. В известии указывалось, что Галкин не оплатил налог, поэтому организация подала на артиста в Арбитражный суд столицы. В известии сообщалось, что артист по документации значился в качестве индивидуального предпринимателя. При этом сенсационная новость о суде и взыскании денег вызвала удивление у самого Максима.

Максим прокомментировал ситуацию в своем телеграм-канале. Он с юмором отметил, что оплатил государственному учреждению сотни тысяч рублей, а за существование четырех тысяч забыл. Галкин пояснил, что ничего не знает о написанной в СМИ ситуации. Артист рассказал, что связывался с Пенсионным фондом, где также не знают ни о каком долге и судебном разбирательстве. Также Максим подчеркнул, что в личный кабинет ему не поступало никаких уведомлений.

При этом Галкин возмущен тем, что пользователи сети поверили в нелепые новости о существовании у него долгов. Один из знакомых юмориста усел его пристыдить за то, что Галкин не выполняет своих обязанностей перед государством. Максим пожаловался, что такие вещи пишутся на полном серьезе. Он сказал, что кто-то придумывает сплетни, а ему позже приходится обращаться в разные издания и оправдывать свое имя и опровергать информацию. Максим отметил, что мог бы на каждое издание, публикующее ложные сведения, подать в суд. Однако у него нет времени на подобные разбирательства.

Максим Галкин возмущен сообщениями о долге перед Пенсионным фондом

Стоит отметить, что для поклонников звезды новость изначально показалась странной. Юморист никогда не жалуется на заработки. Всем известно, что Галкин ежемесячно зарабатывает миллионы рублей. Поэтому у него не возникнет трудности оплатить озвученную СМИ сумму. Также ранее артист никогда не оказывался связанным с долгами.

Максима Галкина поддержали не только поклонники, знаменитые коллеги, но и обычные пользователи сети. Они считают, что в сложившейся ситуации Максим повел себя адекватно и грамотно и не стал развивать скандал из-за неприятных слухов.

Как вы оцениваете данную ситуацию?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector