«Он был моей жизнью в течение 25 лет»: Дэвид Суше о Пуаро

Дэвид Суше стал звездой британского киноискусства благодаря блестящему исполнению роли Эркюля Пуаро в сериале «Пуаро Агаты Кристи». 25 лет он входил в этот образ, начиная с 1989 года и заканчивая последним днем на съемочной площадке в 2013 году. Сериал мог бы продолжаться, но, к сожалению, проект закрыли из-за нехватки финансирования.

«Он был моей жизнью в течение 25 лет»: Дэвид Суше о Пуаро

На протяжении 3 лет Дэвида Суше за блестящую работу номинировали на премию BAFTA. Хоть в итоге ее не удалось заполучить, в прошлом году в день рождения королевы Великобритании Суше посвящен в рыцари-бакалавры за заслуги в области драматургии и благотворительности.

В мае актеру исполняется 75 лет. В одном из недавних интервью он поделился чувствами, которые испытывал после окончания съемок «Пуаро Агаты Кристи». За все эти долгие годы персонаж стал для него близким другом, практически родным человеком. Так что сцена смерти сыщика в последней серии далась Суше особенно тяжело. Впоследствии он рассказал, что ощущал, словно утратил часть себя, будто лишился члена семьи. В финале Эркюль Пуаро умер от сердечного приступа. Актер называет этот момент самым трагичным днем в своей карьере.

Такая привязанность объясняется не только долгими годами работы, но и полным погружением в образ, созданный Агатой Кристи. Перед началом съемок Суше прочитал все ее книги, составляя настоящее досье на Эркюля Пуаро. Так он смог не просто узнать персонажа, но в полной мере стать им. Именно поэтому работа над сериалом была в какой-то момент приостановлена, так как Суше поссорился с режиссером. Актер настаивал на более детальном показе манер своего персонажа. Кроме того, Дэвиду Суше приходилось носить специальные накладки на теле, чтобы казаться полнее, чем он есть. На первых порах перед съемками ему коротко стригли волосы на макушке для соответствия образу. С годами необходимость в этом отпала, так как началось естественное облысение.

В тоже время он не представляет себе дружеских отношений с подобным человеком в реальности. «Он эгоистичный перфекционист!».

В 2014 году нашлась писательница, которая решила издать книгу с персонажем знаменитого сыщика. Но Суше сразу же сказал, что не будет играть Пуаро по произведениям, которые написаны не Агатой Кристи.

Полностью выйти из образа бельгийского сыщика Дэвиду Суше не удалось. Его переживания и привязанность нашли свое отражение в собственной книге «Пуаро и я». До пандемии он ездил с гастролями в Австралии и Новой Зеландии с сольным представлением. В его планы входит организация подобного шоу на родине, в Великобритании. Помимо реализации собственной потребности, актер хочет, чтобы люди скорее вернулись в зрительные залы после карантинных мер. Интересно, что в период пандемии многие решили пересмотреть знаменитый сериал с Дэвидом Суше.

А вам нравится сериал про Эркюля Пуаро?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector