*/?> */?>

Михаил Ефремов просит смягчить приговор

Прошел год с момента аварии, виновником которой стал актер Михаил Ефремов. Тогда артист находился в нетрезвом состоянии, и второй водитель погиб. После того как резонанс спал, защитники актера готовятся к новому обжалованию сурового приговора. В жалобе адвокаты ссылаются на образцовое поведение артиста в колонии, компенсацию, которую он выплатил близким погибшего. Также защитники указали, что у Ефремова наблюдается расстройство личности и проблемы из-за зависимости спиртного.

Михаил Ефремов просит смягчить приговор

На поданную жалобу отреагировала прокуратура. В первой инстанции в качестве государственного обвинителя выступала молодая Диана Галиуллина. Именно она просила для артиста просила максимально суровый приговор. Сейчас Диана подготовила возражение на жалобу, в которой все доводы адвокатов были сведены на нет.

Диана указала, что защитники считают вынесенный приговор слишком строгим, который не соответствует личности артиста. Коллеги и близкие характеризуют артиста в положительном ключе, при этом защитники пишут о наличии разного рода заболеваний, в том числе алкогольной зависимостью. После цитирования защитников Галиуллина опровергла каждый довод из жалобы.

Адвокаты указали, что медицинская экспертиза заменена судом на показания автоэксперта, которые при вынесении приговора не были учтены. При этом эксперт со стороны защиты пояснил, что погибший не был пристегнут, что могло стать причиной гибели. Диана на подобные заявления указала, что на теле погибшего после ДТП не было места без повреждений, а автомобиль после столкновения был смят джипом артиста.

Также прокурор подчеркнула, что в ходе судебного процесса не было установлено никаких нарушений закона, что является основным поводом для обжалования. Вина Ефремова была полностью доказана в суде. Кроме того, Диана считает, что компенсация не покрывает морального вреда.

Михаил Ефремов просит смягчить приговор

Государственный обвинитель указала, что выплаченная компенсация не может восполнить утрату близкого человека, вернуть его к жизни, а значит, говорить о полном возмещении морального вреда невозможно. Положительные характеристики близких из колонии не свидетельствуют об исправлении личности осужденного. Такие заявления Диана сочла сомнительными. Прокурор просит суда отказать в удовлетворении поданной жалобы. На данный момент неизвестно, когда состоится заседания суда.

Вы согласны с доводами Дианы Галиуллиной?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector