“На писателя страшно смотреть, что с ним стало”: Аркадий Инин тяжело переносит смерть супруги

Аркадий Яковлевич Инин – писатель, сценарист и советский и российский драматург, который получил широкую известность благодаря культовым советским фильмам, например, “Одиноким предоставляется общежитие”. Он стал автором более сорока фильмов, которые так полюбились советскому народу. Всю жизнь он демонстрировал веселый нрав характера и оптимизм, веру в будущее. Однако не так давно, в марте 2021 года, в семье Инина случилось горе — у мужчины умерла любимая жена, с которой они вместе прожили душа в душу ни много ни мало целых 60 лет. Теперь родные, близкие и знакомые Аркадия Яковлевича все как в один голос уверяют — он потерял смысл жизни, перестал быть похожим на себя.

Утрата второй половинки – серьезное испытание в жизни каждого человека. Только вот, как уверяет писатель и все приближенные к нему, с Инной Ивановной, почившей женой Инина, их связывала более серьезная связь, практически душевное родство.

“На писателя страшно смотреть, что с ним стало”: Аркадий Инин тяжело переносит смерть супруги

Будущие супруги познакомились еще в студенческие годы, “на картошке”. Как позже каждый из них комментировал их знакомство, они сразу же обратили внимание друг на друга. А салаты и горячительные напитки только ускорили их знакомство. Вскоре они решили начать встречаться, Аркадий Яковлевич всячески оказывал своей будущей супруге знаки внимания, очень галантно заботился. Им выделили семейную комнату в общежитии общей площадью в 9 квадратных метров, но даже тогда они считали себя самыми счастливыми. Ведь, как говорится “с милым и рай в шалаше”.

Аркадий Яковлевич и Инна Ивановна поженились в далеком 1960 году, тогда мужчина только начинал свою карьеру писателя и сценариста, комика. За его плечами было всего несколько снятых киноработ, однако, как уверяют их общие близкие друзья, женщина всегда была опорой для мужа, верила в него и поддерживала даже в самые серьезные времена. Например, в период перестройки, в девяностые, когда бюджеты на фильмы резко сократились, и вся работа резко пропала – тогда они перебивались с хлеба на воду, несмотря на то, что были известны в узком драматическом кругу, среди кинематографистов. Но даже в свои самые тяжелые времена Инин стабильно выпускал по одному фильму в год и никогда не опускал руки. Сейчас мужчине 82 года, и даже в свои почтенные года он продолжал писать сценарии для фильмов. Например, за прошедшее десятилетие на большие экраны вышло порядка 9 фильмов, хотя пик его популярности и востребованности давно прошел. Однако уже пару месяцев драматург буквально не может найти себе место – он потерял опору и поддержку в своей жизни, свою жену.

Чтобы проиллюстрировать отношение и всю любовь писателя к своей супруге, он даже взял себе псевдоним, состоящий из ее имени – Инин от имени Инна. Настоящая фамилия писателя – Гуревич. Правда, это произошло давно. Тогда жена писателя отреагировала с юмором. Все дело в том, что, предполагалось, что она в таком случае тоже должна взять себе фамилию мужа. Но женщина отказалась от этого, сказав, что она, конечно, жена комика, но “Инна Инина – это слишком комично даже для жены юмориста”.

Любовь писателя к своей жене не утратилась и сквозь года. Например, пару лет назад, когда Инину было 80 лет, он решил в качестве подарка на день рождения своей жене подарить ей путевку в совместный круиз. Вообще, по словам друзей и знакомых писателя, будучи на пенсии уже немолодые супруги очень много путешествовали и никогда не экономили на отдыхе, хоть всю жизнь прожили весьма скромно и во многом себе отказывали.

Но как теперь проживет Аркадий Инин без своей любимой жены – большой вопрос. Знакомые Аркадия сетуют на то, что на писателя больно смотреть, он совсем опустил руки и не хочет ни с кем видеться, очень тяжело переживает смерть супруги, с которой они прожили 60 лет.

“На писателя страшно смотреть, что с ним стало”: Аркадий Инин тяжело переносит смерть супруги

А вы знаете Аркадия Инина? Какой у вас любимый фильм, снятый им?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector