*/?> */?>

Николай Цискаридзе сравнил хейтеров с тараканами

В рамках марафона «Новое знание» Николай Цискаридзе рассказал молодому поколению о своих взглядах на жизнь.

Николай Цискаридзе сравнил хейтеров с тараканами

Народный артист отметил, что стал работать на должности ректора Академии Русского балета благодаря президенту страны. Цискаридзе рассказал, что неоднократно отказывался от предложений занять эту должность. По воле случая он поделился опасениями с президентом, который посоветовал Цискаридзе попробовать проявить себя. Николай прислушался к совету президента и решился.

На марафон съехались школьники и студенты. Николай сказал своим молодым слушателям, что необходимо жить сегодняшним днем. Народный артист отметил, что испытывает дискомфорт, когда произносят все его регалии. Николай утверждает, что их нужно подтверждать. Он считает, что это его прошлое, на котором нельзя зацикливаться.

Однако от Цискаридзе отметил, что звание премьера Большого театра остается на всю жизнь. При этом артист осознает, что занимает одну из страниц в культуре мирового масштаба. Несмотря на то, что его должность носит временный характер, Цискаридзе должен уметь решать возникающие проблемы в училище уже сегодня. При этом его звания в этом помощи не несут.

Николай поделился, что балет требует огромных усилий. Он подчеркнул, что это огромная постоянная работа. Нужно ежедневно выкладываться на все что, чтобы подтвердить свой статус. Николай отметил, что подобная деятельность трудна не только с моральной, но и физической стороны.

Также Цискаридзе поделился, что не поддерживает педагогическое превосходство. Ему не нравится, когда с учениками беседуют свысока. По его мнению, педагог должен вызвать у учеников интерес и быть настоящим, живым.

Слушатели попросили Цискаридзе рассказать о секрете успеха. Николай ответил, что у него были феноменальные данные от природы именно для классического балета. При этом он отметил, что талантливые педагоги и его упорство также внесло свой вклад в достижении успеха. Николай рассказал, что учился хорошо, но иногда и-за лени мог пошалить. За плохую успеваемость мама Николая наказывала, хотя с сыном у нее были доверительные отношения. Цискаридзе всегда получал от нее карманные деньги.

Николай Цискаридзе сравнил хейтеров с тараканами

Артист откровенно признался, что у него было желание бросить учебы и занятия балетом. Но его мама посчитала бы тогда сына слабаком. Поэтому Николай решил добиться успеха. На протяжении длительного времени он блистал на сцене. Но Цискаридзе отметил, что многие движения и трюки с возрастом сложнее выполнять. Чтобы не уронить свою планку, артист решил покинуть сцену. Из-за профессии ему требовалось держать вес, нельзя было кататься на лыжах и коньках. Артист признался, что из-за балета многое ему не удалось совершить и попробовать.

Из аудитории прозвучал вопрос о хейтерах Николая. Премьер считает, что они необходимы, так же, как тараканы. Цискаридзе не обращает внимания на хейт. В его возрасте сейчас важнее здоровье. Также Николай прокомментировал образование в онлайн-режиме. Артист считает подобное явление катастрофой. По его мнению, важно живое общение с педагогом.

Какие интересные факты из жизни Николая Цискаридзе вам известны?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector