Какую мечту не успел осуществить Андрей Мягков

18 февраля 2021 года скончался один из самых великих и узнаваемых актеров советского кинематографа – Андрей Мягков. Его просто невозможно не знать, ведь ежегодно на Новый год на телевизионных экранах показывают фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!», где Андрей играет главную роль.

Какую мечту не успел осуществить Андрей Мягков

Андрею Васильевичу на день кончины исполнилось 82 года. За свою жизнь артист успел сделать многое для своего развития. У него была интересная биография, хорошая карьера и любящая супруга. К сожалению, наследников он после себя не оставил, объясняя отсутствие детей тем, что они с супругой большое количество времени посвящали работе.

За свою жизнь он написал три детективных романов, по одному из которых сценарист Александр Бородянский снял трилогию «Сивый мерин». Кроме авторства, Андрей Мягков увлекался живописью. Можно даже сказать, что он любил рисовать.

Отлично у артиста выходили портреты. Он рисовал их для своих друзей и знакомых. В числе его работ портреты Олега Ефремова, Михаила Горбачева, Галины Волчек. Еще об одной работе рассказал Олег Шкловский на телепрограмме «Судьба человека». Как признается актер, он был шокирован особым презентом от Андрея Мягкого, которым стал его портрет. Олег показал это удивительное творение, где он был запечатлен в задумчивом образе с глубоким взглядом, на нем был красный свитер и синие джинсы, а в руках находилась карнавальная маска.

Какую мечту не успел осуществить Андрей Мягков

Также в эфире программы «Судьба человека» сам телеведущий Борис Корчевников рассказал о несбывшейся мечте актера. Он поделился, что лет 20 назад отдыхал с мамой и с супружеской парой Андреем Мягковым и Анастасией Вознесенской. Во время одной из бесед подростку запомнилось то, что артист признался о мечте завершить актерскую карьеру.

Телеведущий даже четко произнес услышанную фразу: «Я не могу больше быть в актерской профессии! Я хочу из нее уйти!». Но, как подметил Борис, он так и не смог совершить данный шаг. Его мечта не смогла сбыться.

К слову, Андрей Васильевич Мягков решил завершить карьеру актера всего за несколько лет до смерти. За всю свою жизнь он снялся в более 50 кинокартинах, некоторые из которых по сей день считаются шедеврами кинематографа. Помимо кино, он также сыграл большое количество ролей в театре. Но последние время артист старался не давать интервью и практически перестал выходить на сцену.

А по вашему мнению, почему Андрей Мягков так и не смог завершить свою актерскую карьеру?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector