*/?> */?>

Один из грабителей вдовы Градского предстанет перед судом

В конце 2021 года вдова Александра Градского Марина подверглась нападению неизвестных, которые украли у нее огромную сумму денег. На трассе Коташенко подрезал автомобиль и трое мужчин, угрожая оружием вдове, заставили ее вернуться домой, где хранились деньги. После этого марина вывезла их из поселка, где грабители пересели в другую машину и уехали. При этом сам момент нападения на дороге не попал на видеокамеры.

Один из грабителей вдовы Градского предстанет перед судом

После ограбления Марина обратилась в правоохранительные органы. Но именно тут в истории появляются первые странности. Спустя 4 часа после ограбления в полицию звонил неизвестный мужчина, который и сообщил о краже. Сама вдова обратилась еще спустя два часа с первого сообщения. Тогда появились слухи, что вдова Градского не желает делить между всеми наследниками деньги и инсценировала их кражу.

Версия инсценировки подтверждалась тем, что во всех особняках элитного поселка установлены тревожные кнопки. Но в доме Градского кнопкой так никто и не воспользовался, что говорило о сговоре жертвы с грабителями. Также говорили и о том, что деньги могли украсть старшие сын и дочь Градского, которые не ладят с вдовой.

В работе была версия и о причастности обслуживающего персонала. Ведь в домах устроено немало мигрантов. Журналисты в ходе собственного расследования смогли устроиться в особняк одной из семей без особого труда.

Но несмотря на все предположения и следственные мероприятия, по сей день публике не оглашены имена заказчиков либо наводчика. Неизвестно, следствия намеренно хранит молчание или имена действительно остались нераскрытыми.

Но отыскать грабителей удалось именно по автомобилю, в который они пересели после кражи. Следователи выяснили, что новым неофициальным владельцем иномарки является Умеджон Жабборов, который родом из Таджикистана.  Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Один из грабителей вдовы Градского предстанет перед судом

После ограбления Жабборов не выходил на работу и был объявлен в розыск. Позже его задержали. Во время допроса Умеджон отрицал свою причастность к налету. Однако спустя время признался, что был только водителем. При этом местонахождение его сообщников и денег остается неизвестным.

Жабборову грозит серьезный тюремный срок. На слушание по продлению ареста обвиняемый сначала улыбался, но вопросы о его семье вывели Умеджона из себя. Уже в середине августа начнется слушание по делу.

Назовет ли Жабборов имена сообщников?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector