Первый дебют в 47 лет и непростая судьба актрисы Веры Кузнецовой

В российской кинематографии есть много актрис, которые дебютировали в старшем возрасте. Актриса Вера Кузнецова снялась в своем первом фильме в возрасте 47 лет. Несмотря на возраст, именно первая роль принесла актрисе славу. Первой киноработой Кузнецовой стал фильм «Большая семья». В фильме актриса сыграла роль матери большой дружной семьи. В период съемок актриса пережила трагедию в жизни. Именно в этот период Кузнецова овдовела. Анатолий Кузнецов был ведущим актером театра Моссовета. Актриса прожила в счастливом браке почти 30 лет.

Первый дебют в 47 лет и непростая судьба актрисы Веры Кузнецовой

Анатолий Кузнецов был очень известным актером. А супруга никак не могла получить значимые роли до 47 лет. Для супруга главное значение имела семья. В 1928 году Вера родила сына Всеволода. А спустя 17 лет в семье появился младший сын Юрий. В момент смерти отца младшему сыну было всего 9 лет. Вера взяла на себя заботу о детях и семье. Ей было трудно, поскольку главным добытчиком семьи был Анатолий. А сама Вера зарабатывала очень мало. Кузнецова разослала свои фотокарточки по нескольким киностудиям для получения роли. Именно так она получила свою первую роль.

Спустя год Кузнецова получила приглашение на съемки кинофильма «дело Румянцева». Фильм также оказался успешным. А Кузнецова стала самой узнаваемой артисткой. Вера играла роли бабушек и матерей. Актриса получала множество предложений. Тем самым Кузнецова сыграла «Два капитана», «Вечный зов», «Отчий дом» и «Месяц август». Самые близкие люди редко видели, как Вера улыбалась. В основном она могла натянуть улыбку ради роли. Сама артистка часто вспоминала умершего супруга. Она сильно тосковала по нему и не думала о том, чтобы повторно выйти замуж.

Так прошло несколько лет. Вскоре актрису ждал новый трагический удар.

Младший сын сильно заболел и вскоре скончался. Трагедия отрицательно повлияла на актрису. Кузнецова долго не могла прийти в себя и даже заболела. Старший сын Всеволод был рядом и помог матери оправиться.

Первый дебют в 47 лет и непростая судьба актрисы Веры Кузнецовой

Спустя время артистка снова начала сниматься в фильмах и участвовала в спектаклях. Несмотря на небольшой перерыв, Кузнецова также была востребована. Она всегда говорила сыну, что находит силы для работы благодаря умершему мужу. Она чувствовала, как душа мужа помогает играть ей на сцене. Актриса не переставала работать и не отказывалась от предлагаемых киноработ. Вера Кузнецова скончалась в 1994 году. На момент смерти актрисе было 87 лет.

А вы смотрели фильм с участием Веры Кузнецовой?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector