*/?> */?>

Почему Кончаловский и Михалков носят разные фамилии

Многие поклонники творчества Михалкова и Кончаловского задаются вопросом, почему у двух родных братьев, которые вместе росли и достигали новых высот, разные фамилии. Как оказалось, на то есть весьма серьезные причины.

Почему Кончаловский и Михалков носят разные фамилии

Гены – удивительная вещь. Иначе как можно объяснить то, что родные братья избрали для себя один и тот же жизненный путь, имеют общие интересы и увлечения, но абсолютно разные по характеру. Оба брата чтут и уважают своих родителей, трепетно относятся к своим корням. Также известно, что среди их предков есть и известные художники, деятели искусства, например, Суриков, возможно, родство с ним повлияло на выбор профессии братьев.

Андрей Кончаловский, который старше своего брата и коллегу в одном лице на 8 лет, несколько раз за всю свою жизнь менял фамилию. Примерно похожая ситуация обстоит в его личной жизни и отношениях – он успел побывать в браке целых пять раз, что говорит о довольно идеалистичной натуре, которая находится в вечном поиске.

Михалков же оказался более стабильным – фамилию не менял на протяжении всей своей жизни, да и остановился на второй жене.

Еще в юношестве Кончаловский планировал прославиться за рубежом, однако его планам могли помешать политические взгляды некоторых членов семьи. Чтобы этого избежать, сначала он взял двойную фамилию, однако она не продержалась у него долгое время и он сменил ее, оставив в прошлом фамилию Михалков.

Была еще одна причина – старший брат не хотел “сливаться” с младшим, он желал выступить в режиссерском поприще в качестве отдельной единицы, демонстрирующей собственную индивидуальность и особенное видение российского кинематографа. Брат-конкурент и знаменитые родители могли помешать тогда еще молодому режиссеру с огромными амбициями.

По задумке старшего брата, смена фамилии имела стратегическое значение. Еще в юном возрасте он заранее просчитал, что, например, при возможной неудаче в кинематографе он не будет “проигрывать” на фоне именитых родственников и позорить общую фамилию, династию.

Никита Сергеевич был в этом плане гораздо проще. Его не смущали ни именитые родители, родство с художниками и прочими деятелям искусства, да и о славе за рубежом он не мечтал.

Почему Кончаловский и Михалков носят разные фамилии

Таким образом, в юношестве Андрей Кончаловский более серьезно отнесся к своему будущему, заранее продумал возможные нюансы и проблемы, которые возникнут на пути его становления в качестве российского режиссера.

А вы как считаете, кто из двух братьев-режиссеров оказался более талантливым?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector