*/?> */?>

Почему Максим Калинин покончил с собой

Максиму Калинину, тому самому, который еще в детстве сыграл умного мальчика-гения в советском кинофильме “Приключения электроника”, пророчили грандиозное: успех в театре и кино, участие во множестве постановок, славу, деньги. Однако, несмотря на неожиданно обрушившийся на него успех сразу после выхода фильма, это не стал весомой причиной для него продолжать карьеру актера и развиваться в этой сфере дальше. В итоге, он сыграл еще в паре фильмов и раз и навсегда покончил с карьерой в кино.

Почему Максим Калинин покончил с собой

Калинин в действительности был весьма умным юношей, ему удалось поступить на экономический факультет в МГУ, куда в 90-ые мечтал поступить, наверное, каждый, ведь учеба там ассоциировалась с сопутствующим успехом на протяжении всей жизни. И здесь молодому человеку подвернулась удача – ему без особых проблем и труда удалось поступить в самый престижный на тот момент вуз России, на одно из самых престижных направлений, и вполне успешно закончить его, стать дипломированным экономистом.

Однако и на этом ошеломительный успех Калинина не закончился – после учебы в университете его сразу же приняли на работу специалистом по рынку ценных бумаг. На протяжении всей своей жизни он постоянно совершенствовал свои знания о работе фондовой биржи, проходил обучающие курсы и тренинги и, в конце концов, стал действительно востребованным специалистом. Он будто бы “сорвал куш” в жизни – к 30 годам ему удалось в короткие сроки добиться всего того, о чем даже мечтать не могли его сверстники.

Казалось бы, что еще нужно для счастливой жизни? Он много и упорно работал, приобрел недвижимость в Португалии, перевез туда свою жену и детей. Но, видимо, фортуна в один момент “отвернулась” от него. Находясь уже в зрелом возрасте, будучи востребованным специалистом, он взял на себя ответственность помочь своему товарищу, который, как говорят, является одним авторитетным чиновником, и вложил его деньги в покупку ценных активов. Однако потерпел серьезную неудачу, “ставка” не сработала и мужчина прогорел. Вернее, потратил огромное количество денег чиновника и бизнесмена, которые взял под свою ответственность, обещая тому “золотые горы”.

Сложно представить, о каких суммах тогда шла речь, но так оказалось, что у Калинина не нашлось нужной суммы денег на банковском счету, чтобы вернуть депозит чиновнику. В итоге Максим Калинин, тот самый мальчик-гений из советского фильма, не сумел придумать ничего лучше, кроме как броситься из окна. 1 декабря 2011 года тело Калинина было найдено под окнами его московской квартиры.

Почему Максим Калинин покончил с собой

А что предпочли бы вы: славу, успех и большие деньги в юном возрасте, но резкий крах всего во взрослой жизни или наоборот?

 

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector