Режиссер Сергей Соловьев выразил свое мнение о работе Владимира Меньшова

Многие телезрители считают Владимира Меньшова народным режиссером и с большим желанием просматривают его кинокартины. С точки зрения зрителей данная оценка не является конструктивной. На качество работы обратил внимания режиссер Сергей Соловьев. Коллега и режиссер признался, что ему чужда работа Владимира Валентиновича. К известным работам Соловьева относятся «100 дней после детства», «Мелодия белой ночи», также «О любви» и «Ассу».

Режиссер Сергей Соловьев выразил свое мнение о работе Владимира Меньшова

В 1984 году режиссер участвовал в заседании худсовета, где обсуждался кинофильм «Любовь и голуби». Чиновники и остальные коллеги Владимира Валентиновича не были довольны его фильмом. Но, несмотря на всеобщее отрицательное мнение, фильм стал популярным и завоевал сердца всех телезрителей. Чтобы разобраться в правоте специалисты провели сравнительный анализ киноленты Меньшова и Соловьева. По словам кинокритика Яна Варя, киноленты Меньшова состоят из собирательных образов. Исключением является «Москва слезам не верит». Тот же самый фильм «Любовь и голуби» имеет собирательный характер. Именно благодаря этому, каждый герой кинокартины так сильно полюбился зрителям. В кинофильме режиссер часто применяет спекуляцию. К таким же фильмам относится «Ширли – мырли» и «Розыгрыш». Да, конечно, Владимира Меньшова можно считать талантом. Но все его киноленты сняты «поверхностно».

Сюжет фильма наполнен темой любви, шутками и смешными моментами. Из этого следует, что сюжет кинофильма далек от реальности. Ведь нет такой деревни с идеальными героями. Для сравнения можно использовать творение Алексея Германа-старшего «Проверка на дорогах». Вот, сюжет данного фильма является подлинным и реалистичным. Для сравнительного анализа можно взять кинокартину Соловьева «Мелодии белой ночи». Сюжет киноленты затрагивает красивую историю любви. Режиссер создал максимально реалистичное творение. Фильм имеет «многослойный» и подробный сюжет. Просмотрев фильм, зрители начинают верить в существование таких героев. Персонажей можно сравнить с дядей Митей из «Любовь и голуби». Он – народный, но выдуманный персонаж.

Режиссер Сергей Соловьев выразил свое мнение о работе Владимира Меньшова

Также для сравнения кинокритики использовали кинофильм «Асса». В данной картине Соловьев показал поведение общества на жизненные перемены. В каждом кадре зритель ощущает, что перемены неизбежны. Насколько известно, фильм считается криминальной драмой с музыкальным уклоном. Возможно именно на основе своих творений, Сергей Соловьев пришел к выводу, что творчество Меньшова чуждо простому народу.

А как вы считаете, Владимир Меньшов снимает «поверхностные» фильмы?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector