*/?> */?>

Риз Уизерспун заняла первое место в списке богатых актрис планеты

На днях стало известно, что Риз Уизерспун стала богатейшей актрисой во всем мире. Согласно журналу Форбс, она заработала 400 млн. долларов. Значительная доля состояния актриса получила благодаря своим киноработам. Кроме актерской карьеры, Риз добилась успеха в продюсировании и в предпринимательстве.

Риз Уизерспун заняла первое место в списке богатых актрис планеты

В 2016 году Риз открыла свою продюсерскую медиакомпанию «Hello Sunshine Witherspoon». Она решила снимать кинофильмы и телесериалы о женщинах. Фирма уже выпустила такие успешные кинопроекты как «Исчезнувшая», «Большая маленькая ложь». Сейчас активы фирмы равны 900 млн. долларов. Недавно актриса продала большую часть акций компании медиахолдингу «Blackstone». У Риз осталось лишь 18% акций. После выплаты всех налогов от продажи на счет актрисы было перечислено 120 млн. долларов.

Собственно, после этого актриса заняла лидирующее место в рейтинге Форбс. Кроме бизнеса, Уизерспун снимается в кинокартинах уже 30 лет. Сейчас она считается самой высокооплачиваемой звездой. Участие в телесериалах приносит ей по 1 млн. долларов за серию.

На сегодняшний день актриса сама продюсирует и играет основную роль в «Утреннем шоу» для Эйпл ТВ. За участие в эпизоде она зарабатывает по 1,2 млн. долларов. А заработки за киноленты могут доходить до нескольких десятков млн. долларов. Также Риз успевает участвовать в рекламных проектах и является лицом крупных брендов. К самым богатейшим актрисам относится Скарлетт Йохансен, Николь Кидман, София Вергара, Кейли Куоко, Дженнифер Энистон, Марго Робби и Элизабет Мосс. При этом они не смогли столько заработать, сколько их коллега. Кроме актерского таланта и богатства, Риз считается самой умной актрисой. По уму с не может сравниться только Шерон Стоун.

Риз Уизерспун заняла первое место в списке богатых актрис планеты

Будучи школьницей, актриса много читала. Став старше она основала свой книжный клуб. Даже сейчас Риз не перестает читать. На чтение одной книги актрисе требуется месяц. После школы Риз зачислилась в университет Стэнфорда. Отучившись, год, Уизерспун бросила учебу ради актерской карьеры. Она с 7 лет принимала участие в съемках рекламных проектов и одновременно проходила курсы актерского мастерства.

Кроме карьеры и продюсирования, Уизерспун преуспела и в личной жизни. Она счастливая мама и воспитывает 3 детей. Старшей дочери Эве исполнилось 22 года. После дочери она родила сына Дикона, которому сейчас 17 лет. А младший сын Тенесси отметил 9-летие. Сейчас 45-летняя актриса продолжает актерскую карьеру и успевает работать в качестве продюсера.

А вы смотрели фильм с Риз Уизерспун? Какая киноработа нравится вам больше всего?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector