*/?> */?>

«Салтычиха из МХАТа»: как Марина Зудина вела себя во время работы в театре

Кончина Олега Табакова отрицательно повлияла на мир российского театра и кинематографии. Кроме того смерть режиссера привела к многочисленным сплетням. В особенности жертвой сплетен стала актриса и вдова Табакова Марина Зудина.

«Салтычиха из МХАТа»: как Марина Зудина вела себя во время работы в театре

История их отношений началась в 80-е годы. Именно в тот период состоялось знакомство ныне покойного режиссера и начинающей молодой актрисы. Между актерами завязались романтические отношения. В тот момент режиссер был женат на Людмиле Крыловой. По этому причине Табаков тщательно скрывал свои отношения «на стороне». Спустя 10 лет отношения актриса забеременела, и Табаков развелся с Крыловой. Спустя короткое время Олег Павлович женился на Зудиной. Несмотря на большую разницу в возрасте, актриса вышла замуж за советского артиста. В 1996 году Марина стала примой и главной актрисой МХАТа.

Вскоре все сценарии составлялись под ее предпочтения. Кроме того, все главные роли в спектаклях играла именно вдова Табакова. Коллеги начали называть ее «Мхатовской Салтычихой». Кроме основной работы, Марина всегда участвовала в выборе и распределении ролей. Также она могла отругать и отчитывать всех актеров. По словам Владимира Стержакова, актриса отслеживала посещение постановок в «Табакерке». В итоге, в театре актеры начали «стукачить», сплетничать и подхалимничать. Олегу Ефремову было стыдно здесь работать.

Были слухи, что Табаков не давал роли талантливым актерам из-за ревности. Такая ситуация произошла с Константином Хабенским. Также, по словам одной актрисы, режиссеры, которые не давали роль Марине, никак не допускались к важным кинопроектам. Также актерам пришлось слушаться и поклоняться ей как к «Салтычихе». После того, как Зудина стала примой, дети Табакова от первого брака – сын Антон и дочь Саша ушли из театра. По словам сотрудников МХАТа, Саша была талантливой и могла бы добиться огромного успеха в актерской карьере. Но после прихода мачехи, она работала только в массовке. Из-за развода, многолетней измены и мачехи, дочь так и не простила Табакова. Она даже отказалась идти на похороны. А сын Антон смог помириться с отцом, но после прихода мачехи, он отказался от актерской карьеры. Сейчас сын Табакова владеет сетью ресторанов.

«Салтычиха из МХАТа»: как Марина Зудина вела себя во время работы в театре

Кроме распределения ролей, Зудина также вмешивалась в подбор костюмов для спектаклей, хотя у нее не было на это права. Большинство актеров уверено в том, что именно благодаря Табакову Зудина стала народной артисткой. Они считают, что Марина не настолько талантлива, чтобы в юном возрасте быть народной артисткой. После смерти мужа Зудина перестала быть примой и стала простой актрисой. Новый руководитель Владимир Машков старается не давать ей никаких ролей.

А как вы относитесь к поведению Марины Зудиной?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector