Семью Грачевского хотят оставить без наследства

Деление наследства, которое после себя оставил умерший, – тема довольно тяжелая. Тем более, если этот умерший при жизни являлся медийной личностью, владельцем бизнеса или занимал высокий пост в какой-либо крупной компании, в общем, оставил довольно солидное наследство. Вот именно тогда-то все его родственники и начинают вступать в борьбу за него: в семье происходят скандалы, конфликты, которые перерастают в обиду друг на друга на долгие года. Судя по всему, по такому же сценарию сейчас развивается ситуация в семье Бориса Грачевского, организатора кинопроизводства и художественного руководителя “Ералаша”.

Помимо “Ералаша”, Грачевский занимался многими видами творческой деятельности: занимался издательством одноименного журнала, режиссировал пару фильмов, снимался в них. Но в конце января 2021 года Грачевский неожиданно для всех скончался. Виной всему – коронавирусная инфекция, которая дала серьезные осложнения. Стоит напомнить, что Грачевский – далеко не единственный, кого “скосил” коронавирус. Однако сейчас семья и близкие друзья худрука “Ералаша” не могут поделить между собой наследство, которое оставил Грачевский.

Семью Грачевского хотят оставить без наследства

Прошло несколько месяцев со смерти Грачевского. Все это время вдова худрука Екатерина Белоцерковская уверяла, что никаких проблем с делением наследства не будет: каждый получит то, что завещал ее покойный муж. Однако, как оказалось, ее надежды могут не оправдаться, и сейчас ситуация складывается не в лучшую сторону для нее и общих детей, которые рискуют остаться без наследства от отца.

Все дело в том, что за 47 лет руководства “Ералашем” и прочими видами деятельности, Грачевский переписал доверенность на своего хорошего друга, который лучше разбирался в юридических тонкостях и аспектах. Он же занимался решением хозяйственно-бытовых вопросов. Но из-за невнимательности Грачевского получилось так, что это самое “доверенное лицо” по факту получило полный контроль над выстроенным кинопроизводством, теперь весь бизнес Бориса Юрьевича принадлежит именно его другу, а не семье. Об этом заявила вдова Грачевского Екатерина Белоцерковская на своей официальной странице в Инстаграме. Женщина отказалась называть имя этого доверенного лица, из-за чего теперь общественность гадает, кто же из приближенных друзей Грачевского решился на такую подлость.

Теперь вдова и общие дети “выпадают” из списка лиц, которые имеют право претендовать на наследство. Однако женщина также заявила, что не готова сдаваться так быстро, “без боя”: она заявила, что вопрос о распределении наследства будет решаться через суд и только через него, если “доверенное лицо” само по себе не откажется от “награбленного”.

К конфликту даже присоединилась бывшая жена Бориса Грачевского Анна, которая поддержала вдову, вторую жену режиссера. Сама женщина в данный момент пребывает в состоянии глубокого шока, что близкий друг семьи решил “прибрать” к себе весь бизнес Грачевского втайне от него самого. Как позже оказалось, передача “Ералаша” этому доверенному лицу произошла с явным нарушением корпоративных аспектов, закона о наследовании.

Главными наследниками Грачевского являются: овдовевшая жена Екатерина Грачевская, общий сын Филипп, несовершеннолетняя дочь Василиса от первого брака и сын Максим.

Семью Грачевского хотят оставить без наследства

А как вы считаете, семье Грачевского удастся отстоять свои права на получение наследства?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector