*/?> */?>

Учительница Баскова рассказала, как защищала его в школе

На днях Николай Басков отметил свой 45-летний юбилей. В канун торжества журналистам удалось пообщаться с учительницей певца Людмилой Яковлевой. Преподаватель русского и литературы не только обучала будущего артиста премудростям написания сочинений, но и оберегала от хулиганов.

Учительница Баскова рассказала, как защищала его в школе

Будущий певец отправился в первый класс в немецкую школу. На тот момент его отец проходил службу в Германии, где и проживала вся семья. Когда Николаю было 9 лет, семья приехала в Новосибирск. Мальчика отдали в третий класс. По словам учительницы, он был любознательным и очень общительным.

Николай быстро нашел общий язык со сверстниками, которые приходили к нему в гости. Яковлева рассказала, что дети делились с ней своими впечатлениями после похода в дом Басковых. Для детей лом семье был чем-то сродни музею. У них был рояль, что вызывало у детей неподдельное восхищение.

Как вспомнила учительница, даже в юные годы Басков отличался рассудительностью. С ним можно было поговорить на любые темы. В драматическом кружке школы Николай всегда играл главных персонажей. Учительница считала, что его ждет актерская карьера.

Однако уже тогда Николай мечтал о выступлениях на сцене. Николай знал практически все песни Пугачевой. Больше всего он любил знаменитую «Миллион алых роз», которая стала причиной неприятностей для юного Баскова.

Яковлева отметила, что эту историю ей рассказал сам Николай. В школе он открыл окно и стал на подоконник, при этом Николай пел песню Пугачевой. Тогда Людмила очень испугалась, ведь Басков мог упасть. Из-за этого происшествия Баскова не приняли в ряды пионеров. Год спустя Людмиле удалось помочь Николаю стать пионером.

Учительница Баскова рассказала, как защищала его в школе

По словам учительницы, в школе были ученики, которые постоянно задирали Баскова. Яковлева рассказала, что у него не задалось с двумя мальчишками из параллельного класса. У них был нрав хулиганов, поэтому хотели всегда спустить Баскова с подоконника. Им пришлось не по нраву желание Николая петь.

Как вспомнила учительница, ее разговор с юными хулиганами не дал никаких результатов. Их поведение никак не изменилось. Тогда в ситуацию вмешалась мать Николая. Она сама побеседовала с мальчиками, и после ее разговора все прекратилось.

Уже став известным Басков не забыл свою учительницу. Он обманом вручил ей деньги, за что Людмила благодарит его по сей день. Людмила жалеет, что Николай не был ее выпускником. В Новосибирске его семья прожила только 3 года.

Как вам творчество Николая Баскова?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector