Валерий Меладзе в очередной раз проиграл суд и может потерять бизнес

Суд вынес решение о взыскании штрафа с организации «Вантаж».  В качестве одного из учредителей компании фигурирует знаменитый певец Валерий Меладзе. Спор разгорелся из-за торгового центра фирмы, который расположен в Восточном Бирюлево, в частности из-за оказываемых услуг некоторых торговых точек центра.

Валерий Меладзе в очередной раз проиграл суд и может потерять бизнес

В документах, которые были предоставлены для судебного разбирательства, указано, что земельный участок под торговый центр оформлен в аренду на срок до 2066 года. Меладзе арендует землю у городских властей, начиная с 2009 года. Однако в документах строго обозначено целевое использование участка. По документам разрешается торговля товарами, которые относятся к категории продовольственных или непродовольственных.

В начале прошлого года в торговом центре сотрудники государственного ведомства провели проверку. Как выяснилось, в здании центра функционирует автошкола, ломбард и даже точка, оказывающая услуги по ремонту одежды и обуви. Такой список услуг относится к бытовому обслуживанию, что противоречит целевому использованию участка.

Несмотря на, что закон позволяет изменить целевое использование, заключив соответствующее соглашение, данный документ у фирмы «Вантаж» отсутствовал. Из-за этого проверка пришла к выводу, что компания Меладзе нарушила условия аренды участка. Как следствие, инспекция наложила штраф на фирму. Размер санкции составил 50 000 рублей.

Однако Меладзе с другими учредителями не согласился с выводами проверками и обжаловал вынесенный протокол инспекции. На протяжении года фирма пыталась доказать свою правоту в судах. Но каждый раз суд вставал на сторону инспекции. Фирма певца несколько раз обжаловала решения суда в высших инстанциях. После очередного рассмотрения Арбитражный суд столицы вновь признал штраф обоснованным и вынесенным в рамках закона. На данный момент остается под вопросом дальнейшие действия фирмы исполнителя.

Если компания согласится с вердиктом суда, теперь ей нужно оплатить не только сам штраф, но и пени. Кроме того, существует риск расторжения договора аренды из-за несоблюдения условий. Городские власти имеют право на подобное требование. При таком развитии событий исполнитель потеряет значительную часть дохода. Предполагается, что торговый центр ежегодно приносил артисты прибыль в 15 млн рублей.

Расторгнут ли с фирмой Валерия Меладзе арендный договор?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector