Романы Елены Прокловой и личные трагедии актрисы

Артистка Елена Проклова смогла построить успешную карьеру. Однако после распада Советского Союза артистка появляется в кинолентах редко. При этом она часто становится гостем различных телепрограмм. В прессе регулярно публикуются статьи о личной жизни актрисы. Но у Елены Прокловой жизнь сложилась не без трудностей и трагедий. Ее жизнь полна разочарований и личных трагедий, с которыми актриса едва смогла справиться.

Романы Елены Прокловой и личные трагедии актрисы

Первые съемки

Елена родилась в столичной семье. Родители поддерживали связи с различными представителями творческой среды. При этом мама преподавала в обычной школе, а папа – в военной академии.

В летнее время семья уезжала на дачу, где по соседству жили представители творческой сферы. В детстве Елена занималась гимнастикой и не думала об актерстве. В возрасте 11 лет девочка получила звание мастера спорта.

Дедушка будущей актрисы работал помощником режиссера, и для новой кинокартины ему потребовалось подобрать актерский состав. Коллега дедушки предложил на пробы его внучку Елену. Но тот предложение не поддержал. Однако Елена все же приняла участие в пробах и режиссер ее утвердил.

По сценарию школьница 12 лет влюбляется в старшеклассника. В действительности Елена и вправду влюбилась в своего партнера по съемкам, который ничего не знал о чувствах девочки.

Роман с Табаковым

После успеха с первой ролью Елена получила предложение сыграть в фильме «Снежная королева». Сыграв Герду, Проклова стала известна и популярна. Позже в 60-х годах снимался фильм «Гори, гори моя звезда», где собрался поистине звездный актерский состав, в том числе и Олег Табаков.

Позже Проклова призналась прессе, что восхищалась Табаковым и незаметно для себя влюбилась в актера. Несмотря на то, что чувства оказались взаимными, пара быть вместе не могла. Елене было всего 16 лет, да и Табаков был женат.

Чтобы избавиться от чувств к Табакову, Елена решилась на замужество. Ей оказывал внимание друг родного брата Виталий. Елена проявила инициативу и в итоге состоялась свадьба. На момент торжества ей было всего 17 лет, и родители давали официальное разрешение на ранний брак.

Дочка

Супруги прожили вместе всего 4 года. В браке у пары родилась дочка. Виталий хотел тихого семейного счастья. Но Елена не была готова к такой жизни. Она оставила дочку на воспитание матери и с головой ушла в жизнь студента.

Виталий не хотел, чтобы Елена продолжала сниматься в кино. Пара не смогла преодолеть разногласия и рассталась.

Брак с новым избранником

Александр Дерябин долгое время числился в качестве настойчивого поклонника. Но ситуация переменилась, кода у Елены заболела дочь. Близкие артистки отправили ее с дочкой к врачу, которым оказался Александр. Его внимание и забота смогли завоевать расположение Прокловой.

Влюбленные сыграли свадьбу и ждали пополнения в семье. Ведь у Елена должны бала родиться двойня. Несмотря на то, что малыши появились на свет в срок, выжить они не смогли. Трагедия сильно ударила по супругам. Они отдалились и позже расстались.

Романы актрисы

О любовных связях Прокловой ходило много сплетен. Сама актриса не отрицала приписанных ей известных любовников. Во время съемок кинокартины «Будьте моим мужем» Проклова влюбилась в декоратора Александра Адамовича.

Романы Елены Прокловой и личные трагедии актрисы

По сценарию главные герои влюбляются друг в друга. Главную мужскую роль исполнял Андрей Миронов. В реальности актер стал ухаживать за Еленой, которая увлеклась декоратором Адамовичем.  Он ушел из семьи и стал жить с актрисой. Но отношения не были длительными. Спустя пару лет Александр вернулся к прежней супруге и детям.

Поздний ребенок

Третий избранник был младше Елены. Дочка не одобрила выбор матери. Но Елена была очень счастлива. Супруги мечтали о рождении малыша. Проклова забеременела и родила сына. Но ребенок умер. Супруг актрисы все время ее поддерживал и был рядом. После трагедии они не отказались от мечты. Елена родила долгожданного ребенка в возрасте 41 года. Она все время наблюдалась у врачей и отказывалась сниматься в кино.

Романы Елены Прокловой и личные трагедии актрисы

Супруги развелись спустя 30 лет совместной жизни. Новость была для всего окружения актрисы шокирующей. Позже супруги восстановили отношения, но официально брак повторно не стали регистрировать. Актриса следит за собой и не отрицает, что прибегала к пластическим хирургам. Многие считают, что из-за пластики актриса потеряла свою индивидуальность.

А что вы думаете по  этому поводу?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector