*/?> */?>

Вдова Бориса Грачевского проиграла первый суд за «Ералаш»

Лето 2021 года началось с судебного разбирательства в Арбитражном столичном суде. Вдова Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская подала заявление против нового владельца детского киножурнала «Ералаш» Аркадия Григоряна. До своего назначения в качестве руководителя Аркадий долгие годы был помощником Грачевского и отвечал за все хозяйственные вопросы. А после кончины художественного руководителя Аркадий в одночасье стал владельцем киножурнала и контрольной части компании. По словам Екатерины, Григорян подделал подпись во всех документации.

Вдова Бориса Грачевского проиграла первый суд за "Ералаш"

На днях в СМИ появились первые результате проведенного скандального разбирательства. Как оказалось, вдова проиграла в первом заседании. На суде Екатерина потребовала принять меры и арестовать долю нового владельца, чтобы тот не смог передарить либо продать, заложить ее. Таким способом Белоцерковская планировала подстраховаться, пока не выиграет дело и не вернет компанию. Все-таки прошение вдовы суд отказался выполнять. Поскольку вдова не смогла доказать свои домыслы. Второе слушание назначено на 3 августа. Законный защитник Екатерины готовит все нужные документы и надеется, что суд примет решение в их пользу.

У Грачевского есть 5 законных преемников. У старшего сына есть многомиллиардные долги. Дочь не общалась с отцом много лет. Среди наследников есть 8-летняя дочь Василиса и годовалый сын Филипп, также супруга Екатерина. Кроме киножурнала, у Грачевского была недвижимость, в том числе роскошный загородный дом. Екатерина с годовалым сыном живет именно в загородном доме. Екатерина до сих пор не может прийти в себя и убивается по покойному супругу. Она не хочет судиться, но и не желает, чтобы детище супруга досталось чужим людям. Вдова рассказала, что на днях нотариус прочитает наследство и будет распределение всего нажитого имущества.

Из-за сильного горя Екатерина не претендует на киножурнал, хотя сама является режиссером. Вдова уверена, что она не получит киножурнал, поскольку наследником много.

Вдова Бориса Грачевского проиграла первый суд за "Ералаш"

Важно напомнить, что Борис Грачевский скончался 14 января. Причиной смерти стало заражение коронавирусом. После окончания похорон наследники начали думать, как делить имущество. В период деления наследства выяснилось, что главное имущество Грачевскому не принадлежит. Оказалось, что Борис Юрьевич владеет 49% киножурнала. А его партнеру Григоряну принадлежит 51%. По мнению адвоката Екатерины, Григорян получил 51% после слияния 2 крупных компании почти с одинаковыми названиями. Специалисты из экспертизы выяснили, что подпись Грачевского на документах поддельная. Вдова планирует предъявить все доказательства на предстоящем суде.

Как вы думаете, сможет ли вдова вернуть детище покойного супруга?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector