Как сложилась судьба женщин Андрея Миронова

После премьеры фильма «Бриллиантовая рука» на Андрея Миронова обрушились популярность и зрительская любовь.

Мария Владимировна специально поменяла дату рождения сына в свидетельстве, перенеся с 7 на 8 марта. Она была уверена, что ее ребенок станет подарком для всех женщин. Так и произошло, когда робкий мальчик вырос в эффектного, обаятельного актера, о внимании которого мечтали тысячи женщин.

Актер буквально сгорел на сцене. Ему стало плохо во время спектакля в августе 1987 года. Умер он в больнице через два дня от обширного кровоизлияния в мозг, спровоцированного разрывом аневризмы.

Первые влюбленности

Мама сыграла ключевую роль в жизни Миронова. Именно от ее мнения зависело, станут ли романтические чувства сына чем-то большим, чем недолгая связь.

Первой любовью мальчика стала одноклассница Галя Булавина. Галина была из семьи известных людей: балерины и драматурга Владимира Дыховичного. Но, поступив в Щукинское училище, юноша поддался соблазнам. Начались романы с однокурсницами, чего гордая Галя терпеть не стала.

Через год после разрыва Галина вышла замуж. Брак оказался крепким. Женщина трудилась на «Мосфильме». Позднее ее дочь назовет собственного ребенка Андреем, возможно в память о первой любви матери.

Виктория Лепко

В студенческие годы Миронов отличался особенной влюбчивостью. Самым ярким увлечением того периода стала Виктория Лепко, позднее прославившаяся ролью пани Каролины в «Кабачке «13 стульев».

Как сложилась судьба женщин Андрея Миронова

Девушка была благосклонна к ухаживаниям кавалера, но позднее разочаровалась. Однажды он пригласил ее в гости. Но когда домработница позвала его к обеду, ушел, оставив барышню одну. Лепко не была голодной, но эта ситуация ее задела.

Виктория сделала карьеру театральной актрисы, сыграв более 70 ролей на сцене. На телевизионном экране появлялась значительно реже. А вот женская судьба артистки оказалась горькой. Первый супруг погиб в авиакатастрофе. Сын рано умер от болезни. А маленький внук погиб под колесами автомобиля. И только поддержка последнего избранника помогла женщине пережить череду несчастий.

Наталья Фатеева

Летом 1962 года Миронова пригласили на съемки фильма «Три плюс два», которые проходили в Судаке. Море, романтическая атмосфера способствовали развитию отношений артиста и Натальи Фатеевой. Женщина на тот момент уже была в разводе и имела маленького ребенка. Поэтому не сразу откликнулась на ухаживания юного партнера по съемкам.

Как сложилась судьба женщин Андрея Миронова

Актеры планировали свадьбу. Но Мария Владимировна сумела повлиять на сына. Последней каплей для нее стало, когда сынишка Фатеевой решил, что дача семьи будущего отчима теперь принадлежит им.

Миронов тяжело переживал разрыв. Наталья же быстро восстановилась. Ее исцелили отношения с писателем Михаилом Любимовым, а позднее был брак с космонавтом Борисом Егоровым и рождение дочери.

Екатерина Градова

Актеры заключили брак, родилась дочь Маша. Супруги были очень разными людьми. Общительный муж закатывал бурные вечеринки. Жена в это время занималась дочерью и домом.

Как сложилась судьба женщин Андрея Миронова

Девушку обижало, что мама по-прежнему была главной женщиной в жизни супруга. Все внимание доставалось ей. А когда Екатерина узнала об измене, твердо решила брак не сохранять. Не спасли отношения ни признания мужа, ни уговоры влиятельной свекрови.

Второго избранника физика Игоря Тимофеева Градова встретила в паломнической поездке. Пара усыновила ребенка. 22 февраля Градова 2021 года Екатерина умерла от инсульта.

Лариса Голубкина

Голубкина стала своего рода терапией для артиста после тяжелого развода. Да и мама актера с ней дружила. Артисты родились в одном месяце, поэтому у них было много общего. У обоих отменное чувство юмора, а открытых конфликтов они избегали. Все это помогало сглаживать острые углы в отношениях. Брак состоялся.

Как сложилась судьба женщин Андрея Миронова

Миронов удочерил ребенка супруги от предыдущих отношений. Мария Голубкина была всеобщей любимицей и даже не догадывалась, что отец ей неродной по крови.

Романы на стороне у мужа продолжались, но Голубкина старалась с этим мириться. Смерть мужа женщина пережила очень тяжело. Отвлекалась только работой и воспитанием дочери.

Так были ли счастливы возлюбленные и законные жены Миронова, как вы считаете?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector