Виктор Степанов: история карьеры и личной жизни

Виктор Степанов – это настоящий актер своего времени. В советских фильмах он играл сильных, смелых и непоколебимых мужчин. И, несмотря на то, какая роль ему выпадала, будь то злодей или положительный герой, он отрабатывал ее качественно. Одним словом, Виктор был одним из тех, кто обладал настоящими человеческими качествами, такими как добродушие, верность, готовность прийти на помощь в любую минуту и, конечно же, имел огромный талант.

Виктор Степанов: история карьеры и личной жизни

Родился Виктор в 1947 году в городе Северо-Курильске. У мальчика судьба была нелегкой, ведь его отец ушел из жизни, когда ему было всего 4 года. Мать не смогла одна растить Виктора, поэтому она отдала его на попечение родителям в Пензенскую область.

Мальчик с юных лет был творческим, его интересовало все: театр, музыка, поэзия, рисование. Именно это разнообразие увлечений завело юношу в тупик, и получив аттестат он просто не смог определиться, в каком направлении ему дальше идти во взрослую жизнь.

Сначала Виктор решил поступить в музыкальный институт, но уже спустя год понял, что это не его. Он забрал документы и принял решение стать театральным режиссером, ведь именно эта профессия могла бы позволить ему воплотить в реальность все задумки.

В 1973-ем году Степанов окончил в Тамбовском институте факультет режиссуры, но по профессии он так и не пошел работать. Его больше стала привлекать актерская карьера, он успешно играл на сцене Тамбовского, а затем Новгородского театров.

Когда актеру было уже за 35 лет, ему улыбнулась удача. Режиссер Алла Сурикова сделала ему предложение сняться в кино. Роль, конечно, была незначительной эпизодической в кинокартине «Суета сует». Естественно, славы он никакой после фильма не почувствовал, но его фото пополнил архив киностудии «Мосфильм», что и стало решающим для его карьеры. Вскоре все больше режиссеров стало приглашать Виктора сняться в кино, а после и вовсе он получил главную роль в фильме «Михайло Ломоносов».

Виктор Степанов: история карьеры и личной жизни

После роли Михайло Ломоносова к Виктору Степанову пришла невероятная популярность, он снялся еще во многих кинокартинах. При этом любой образ у него всегда получался, и неважно кого он играет.

Виктор Степанов был дважды женат. С первой супругой Эльвирой он узаконил отношения еще во время обучения в Тамбове. Брак их длился на протяжении 12-ти лет, после чего они развелись. Причиной разлада, как объясняет сам Виктор, стала вера (его супруга стала чересчур набожной, что мешало им находить общий язык). Затем в 1989-ом году Степанов на съемках встретил свою будущую вторую супругу Наталью. Девушка была моложе его, но это не помешало паре быть вместе. В 1990-ом году они решили сыграть свадьбу, а через несколько лет переехали жить в Киев.

Виктор Степанов: история карьеры и личной жизни

К сожалению, супруга Наталья не смогла родить Виктору наследника, но пара не расстраивалась, ведь они решили усыновить ребенка, мальчика Николая. Это был сын его близкого друга, который вместе с супругой погибли в автокатастрофе.

Ушел из жизни Виктор Степанов на 42-ом году жизни в 2005-ом. По некоторым сведениям, причиной стала онкология, которая развилась из-за десятилетней травмы, полученной им на съемках (он упал с лошади и повредил позвоночник).

А вам нравился актер Виктор Степанов?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector