Почему Анна Самохина сама «накликала» себе страшный диагноз

Российская актриса Анна Самохина умерла в 47 лет. Съемками в клипе «Родная жена» исполнителя Семена Канады актриса как будто сократила годы своей жизни.

Самохина стала популярной благодаря роли красавицы Мерседес в картине «Узник замка Иф». За непродолжительную карьеру у Анны десятки не менее ярких ролей. Артистка смогла бы сыграть еще много интересных ролей, но болезнь оказалась неумолима.

Почему Анна Самохина сама "накликала" себе страшный диагноз

Съемки в клипе

В роковом клипе артистка сыграла роль девушки, попавшей в реанимацию. Дочь актрисы вспоминает, что звездная мама боялась съемок в клипе и до последнего не соглашалась надевать специальную медицинскую маску. Но съемочная команда уговорила актрису пойти на этот шаг. При этом актриса все же настояла на удалении с площадки посторонних людей.

Позже в 2009 актрисе диагностировали рак желудка. Анна вместе с сестрой за долгие годы собралась на отдых. В период подготовки поездки она говорила близким о болях. Сестра советовала обратиться к врачу, но Анна отложила визит.

По воспоминаниям близких, незадолго до отправления в путь Самохина была госпитализирована. После обследования врачи поставили ей страшный диагноз. На момент выявления заболевания опухоль стала неоперабельной. Артистке в прохождении лечения отказали даже некоторые зарубежные клиники, так как положение Анны было безнадежным.

Врачи сказали, что актриса сможет прожить около 2 месяцев. Именно столько и прожила Самохина. Многочисленные поклонники Анны сделали вывод, что съемки в клипе стали пророчеством. Незадолго до смерти актриса попросила оформить ее в хоспис. Артистка боялась умирать без медицинской помощи. Самохина проходила курсы химиотерапии, но они только ухудшили ее здоровье. В 2010 году актрисы не стало.

Роковое совпадение

Не секрет, что Анна тщательно следила за внешним видом и регулярно использовала различные методики для сброса веса. Близкие люди актрисы вспоминают, что временами Анна ничего не ела и позволяла себе пить только кофе. Специалисты говорят о том, что сейчас трудно назвать точную причину возникновения болезни Анны.

Почему Анна Самохина сама "накликала" себе страшный диагноз

По мнению некоторых врачей, изнуряющие диеты могли способствовать возникновению рака. С данной точкой зрения согласилась дочь знаменитости. По ее словам, к диетам добавлялись вредные привычки. Дочь рассказала, что звездная мама много курила и много времени проводила в солярии.

Как вы думаете, диеты могли повлиять на здоровье Анны Самохиной?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector