Хит группы «Миража», который теперь нельзя исполнять

Сложно найти слушателя, который не знает хит 80-х годов «Музыка нас связала». Он именно данный рек группы «Мираж» стал причиной многих ссор и споров за право исполнения.

В середине 80-х годов Андрей Литягин, который является композитором, и автор песен Валерий Соколов основали группу, которая была советским вариантом популярного коллектива Modern Talking. В 87 году вышел дебютный альбом. В его записи принимали участие Маргарита Суханкина вместе с Натальей Гулькиной.

Хит группы «Миража», который теперь нельзя исполнять

Но в гастрольный тур Маргарита не поехала. Она планировала строить карьеру в опере. Вместо нее выступала Светлана Разина. При этом на выступлениях звучал голос Маргариты. Группа была очень популярна и буквально разрывалась между концертами.

В 88 году в коллектив пришел Алексей Горбашов. Его гитара придала музыке новое звучание. Вместе с Маргаритой был создан новый альбом. При этом Гулькина и Разина в это время гастролировали. Соколов, работая над созданием «Музыки…», никак не мог создать нужный текст. Но позже Валерий узнал историю знакомства Литягина и Суханкиной и быстро придумал слова. При этом во время работы авторы не считали, что трек станет хитом на многие годы. Она рассчитывали, что популярность обретет песня «Снежинка».

Позже Гулькина покинула коллектив. Она не захотела петь под голос Маргариты. Ее место заняла Наталья Ветлицкая. Также пришла работать в «Мираж» Ирина Смирнова. В скорости проект покинул Соколов с Разиной.

В дальнейшем вышли первые клипы группы на треки. Везде звучал голос Ветлицкой. Однако из-за постоянных гастролей и невозможности нормально жить Ветлицкая на грани нервного срыва ушла из группы. След за ней ушла и Смирнова.

Новыми участницами стали Татьяна Овсиенко вместе с Ириной Салтыковой, которая в скорости ушла. Татьяна станет лицом коллектива и часто будет светиться на телеэкранах. При этом солистка по-прежнему выступала под голос Маргариты. Татьяна ушла из группы с появлением Екатерины Болдышевой. Она не захотела делить славу еще с кем-то.

Хит группы «Миража», который теперь нельзя исполнять

Позже в группе началась череда споров за авторство хитовой песни. Разина создала новую версию трека, но Литягин подал на нее в суд, который согласился с композитором. Позже Литягин и Горбашов по решению суда получили равные авторские права на хит. Сейчас «Мираж» существует в составе Болдышевой и Горбышова. Но исполнять оригинальный хит они не могут. Поэтому на концертах звучит его англоязычная версия.

Какие песни группы вам нравятся?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector