*/?> */?>

Яркая жизнь и спад группы «The Prodigy»

Группа «The Prodigy» поет танцевальные песни в электронном стиле. Группа образовалась в 1990 году в Эссексе. Парни стали популярными после выпуска синглов «Firestarter», «Breathe» «Smack My Bitch Up». Музыкальные альбомы группы были выпущены в 25 млн. тиражей. За время карьеры бойсбенд получил множество премий.

Яркая жизнь и спад группы «The Prodigy»

Состав группы

Главным группы является Лиам Пэрис Хоулетт. Лиам появился на свет в Брейнтри в 1971 году. Хоулетт обучился на пианиста. В школе парень увлекался стилями Two Tone и Ска. Будучи подростком, парень увлекся хип-хопом. Вскоре у Хоулетт появилось желание написать свои песни. На накопленные деньги Лиам купил дешевый проигрыватель. Позже Хоулетт попал группу «Cut 2 Kill». Вскоре коллектив подписал выгодное соглашение, и уволил Лиама. С 1988 года парень стал диджеем на шумных мероприятиях, прославился и потом познакомился с Китом Флинтом.

Кит Флинт плохо учился и не окончил школу. Кит работал бурильщиком и вскоре попутешествовал по Африке. По возвращению в Англию Флинта выгнали из дома. Он переночевал у друга, который потом пригласил его клуб. Там он познакомился с Лиамом. Музыка впечатлила Кита и вскоре парни сформировали «The Prodigy».

Начало карьеры

Для первого выступления Лиам начал искать MC и позвонил Максиму Реалити. Парень попал в MC в 14 лет. На момент знакомства с Prodigy Максим жил в Лондоне. После прихода Максим группа начала выступать в полном составе. Вначале их концерты посещали всего несколько человек. Но 12-й концерт собрал 12 000 зрителей.

Успех Prodigy

Продиджи как коллектив прославивлся после выпуска третьего диска. С 1997 года группа вошла в английские чарты с несколькими песнями. В 90-х годах группа выпустила несколько новых песен, которые потом стали хитами и оказались в списке поп-чартов. С того момента популярность группы начала только расти. В 1994-95 годы музыканты много путешествовали и гастролировали. На фестивале в Гластонбери ребята доказали, что электронная музыка может стать частью любого музыкального концерта. В 1996 году группа выпустила сингл «Firestarter». На территории Великобритании власти запретили петь новую песню. Кроме песни были отменены показы клипа. Зрители «Top of the Pops» подумали, что Кит пугает их детей. Вокальные замашки Кита привели к тому, что песня «Firestar» стал мировым хитом. Несмотря на то, что песня не стала популярной в Америке, она попала на MTV. Благодаря этому известные музыкальные лейблы обратили внимания на электронику.

Смерть Флинта

Вначале 2019 года группа устроила концерт в Окленде. Спустя несколько месяцев Кит Флинт был найден мертвым. Как оказалось, 49-летний певец повесился у себя дома. После группа резко отменила все концерты. По словам близких, Флинт любил играть со смертью и несколько раз проворачивал такие трюки. Возможно, причиной самоубийства стал развод с женой Маюми Кай. Кит любил ее и хотел вернуть супругу.

Яркая жизнь и спад группы «The Prodigy»

А вам нравится творчество «The Prodigy»?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector