Юрий Шатунов расплакался на встрече с основателем «Ласкового мая»

В советское время было много популярных бойсбендов, но именно «Ласковый май» завоевал всемирную известность. Главный вокалист группы Юрий Шатунов был в то время совсем юным, и все же смог покорить сердца миллионов людей. Девушки просто сходили с ума от певца и постоянно писали ему любовные письма. Концертные залы были переполнены, и в каждом доме звучали знаменитые хиты группы. На пути к славе парням пришлось столкнуться с множеством проблем, их даже слушать не хотели. Также появилось много тех, кто под фонограмму пел песни «Ласкового мая», зарабатывая на этом большие деньги.

Юрий Шатунов расплакался на встрече с основателем "Ласкового мая"

Если бы не композитор Сергей Кузнецов, о Юре Шатунове никто бы не узнал. После армии поэт решил создать группу и начал поиски достойного вокалиста. Ему приглянулся симпатичный юноша с голубыми глазами, который еще и пел хорошо. Так и появилась на свет легендарная группа «Ласковый май». Вскоре Кузнецов ушел из группы по личным причинам. Мужчина рассказал, что отношения в коллективе совсем испортились, и он больше не мог работать в такой обстановке. Начались споры по поводу песен с продюсером Андреем Разиным. Тогда Сергей решил создать новую группу под названием «Мама», но Юрий Шатунов отказался от предложения. Многие участники пошли за композитором, а главный вокалист остался с Разиным. К сожалению, «Мама» не смогла превзойти «Ласковый май», потому что главная звезда играла большую роль. Кроме того, несколько песен Кузнецова были украдены продюсером, их перепел Шатунов.

Вскоре о композиторе поползли нелицеприятные слухи, якобы он спился. О нем ничего не было слышно и поговаривали, что он живет в нищете. В настоящее время мужчина проживает в Оренбурге вместе со своей пожилой матерью на мизерную пенсию. По словам Сергея, он давно привык к экономии, поэтому такая жизнь его устраивает. Недавно Кузнецова пригласили на телепередачу, где он встретился с давним другом Юрой Шатуновым. Певец даже расплакался, когда увидел наставника, он не мог смириться с тем, как сейчас живет некогда знаменитый композитор. По словам Шатунова, он всеми силами старается поддерживать Кузнецова, и помогает ему материально. Певцу исполнилось уже 47 лет, а он по-прежнему собирает полные залы зрителей и исполняет популярные хиты. Всего этого он добился только благодаря Кузнецову, который увидел в мальчишке скрытый потенциал.

Юрий Шатунов расплакался на встрече с основателем "Ласкового мая"

У вас есть любимая песня в исполнении группы «Ласковый май»?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector