За что Стас Садальский унизил Апексимову и превознес Машкова

С тех пор, как Ирина Апексимова стала художественным руководителем Театра на Таганке, не утихают споры среди коллег относительно ее работы. Даже зрители без труда могут заметить, что именно ее дочь Даша часто играет главные роли, и далеко не всякому по душе ее талант. Стас Садальский напрямую назвал ее профессионально непригодной и видит в этих постановках сплошное кумовство, которое для него считается неприемлемым.

За что Стас Садальский унизил Апексимову и превознес Машкова

Он предрекает серьезное падение репутации Театра на Таганке из-за руководителя, которому важнее родственные связи, чем профессиональная деятельность. Он лично присутствовал на одной из постановок, где Дарья Авратинская играла главную роль. Больше, чем на один акт, его терпения не хватило.

В противовес этой ситуации Стас Садальский положительно отзывается о деятельности Машкова в «Табакерке». Хотя его решения многим кажется откровенно возмутительными. Владимира Машкова обвиняют в том, что он буквально выживает из театра талантливых актеров. На самом деле речь идет лишь об изменении оплаты труда. Например, с недавних пор Андрей Фомин и Роза Хайруллина получают плату лишь по факту выхода на сцену. Раньше ситуация была другая, и актеры могли наслаждаться куда большим достатком даже при серьезной занятости в кинематографе. Машкова такая ситуация не устраивает, и он решил, что каждый актер должен получать ровно столько, сколько он заработал.

Больше всего возмущений вызвал уход из театра Павла Табакова и сокращение работ Марины Зудиной. Кому-то крутые перемены Владимира Машкова пришлись не по нраву, но он объяснил, что театр даже имени Табакова не обязан принимать всех членов его семьи на работу. Что же касается собственно семьи Владимира Машкова, то он своих на работу не приглашает. Хотя, например его дочь Мария явно имеет определенный талант.

За что Стас Садальский унизил Апексимову и превознес Машкова

Надо сказать, что Стас Садальский давно отличается резкостью суждений. Заслуженный артист РСФСР резко негативно относится ко многим современным молодым артистам. Многих он обвиняет в откровенной бездарности и сетует на то, что сейчас для многих стала важнее продюсерская и организаторская деятельность, чем отбор действительно одаренных людей. Недавно он разнес в пух и прах Валю Карнавал, которая сцепилась с Ларисой Долиной на передаче «Музыкалити». Кроме того, Садальский понимает, что ведущему Максиму Галкину нужно лишь привлечь внимание, а такие достойные люди, как Лариса Долина, приходят в студию лишь из уважения к Примадонне.

Как вы считаете, если место семейственности в искусстве?

 

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector