За что сын Юрия Никулина обиделся на него и не разговаривал долгие годы

Все знают культового советского актера Юрия Никулина, которого так любил снимать Гайдай в своих киноработах. Всю актерскую деятельность Никулина можно назвать поистине отдельной “Золотой эпохой” советского киноискусства. И даже более того, мало того, что культовый актер был самым настоящий мастодонтом в актерской стезе, так он еще и являлся примерным семьянином, образцом для своих поклонников. Известно, что Никулин выбрал свою супругу один раз и на всю жизнь – Татьяну Покровскую, которая, кстати тоже была связана в творчеством – работала клоунессой, нередко выступала вместе с мужем в цирке, где они придумывали новые “связки”, выступления и прочие спектакли на радость маленьким зрителям и их родителям. Когда актерская карьеру Никулина пошла “в гору”, в семье произошло пополнение — у клоуна и клоунессы родился сын Максим. Который впоследствии, когда вырос, обиделся на родителей за трудное детства и не разговаривал с родным отцом долгие годы.

За что сын Юрия Никулина обиделся на него и не разговаривал долгие годы

Актерская чета пыталась показать своим примером сыну, что только с помощью упорного труда можно добиться успеха в этой жизни. И именно поэтому звездные родители практически не уделяли внимание родному сыну, как позже не раз рассказывал Максим Никулин. По его словам, из-за нескончаемых выступлений, репетиций и подготовок к ним они могли “пропадать” на несколько месяцев сразу, а то и почти на весь год, предоставляя ребенка самому себе. Безусловно, нельзя назвать Юрия Никулина и Татьяну Покровскую плохими родителями, ведь из-за постоянной работы они пытались обеспечить сыну достойное существование, однако именно из-за постоянных гастролей и разъездной работы у них не получалось принимать участие в жизни сына, видеть, как он взрослеет.

Например, по рассказам Максима Никулина, однажды в детстве он серьезно заболел, и ему предстояла сложная операция. Однако в этот момент родителей не было рядом – актерская чета играла в спектакле в другом городе. В тот момент сложно было всем: Максиму, которому с малых лет пришлось научиться обходиться без родительского внимания и заботы; Юрию и Татьяне, которые “разрывались” между сыном и работой. Есть информация, что в день операции Юрий не отходил ни на шаг от телефона, практически после операции позвонил в больницу, чтобы узнать о состоянии сына, а сразу после этого ушел веселить зрителей. Именно тогда, по словам Максима, он понял, что никогда не свяжет свою жизнь с искусством – с самого детства он понял, что эта работа несовместима с семейной жизнью.

И таких моментов было множество, когда родители не виделись с сыном по нескольку месяцев, из-за чего, будучи взрослым, Максим отказался от общения с отцом. Однако отсутствие внимание тоже не является главной причиной конфликта. По словам сына Никулина, актер стремился помогать всем, знакомым и незнакомым людям, но только о своей семье забывал: актер стремился помочь своему другу с путевкой в санаторий, “замолвить словечко” за сына друга, помочь постороннему человеку на улице с деньгами, но всегда забывал о сыне. Максим уверяет, что звездный отец никогда не помогал ему ни с чем, а лишь изредка “наблюдал”, из-за чего между отцом и сыном сначала появился холод в отношениях, а позже они и вовсе перестали разговаривать на пару десятилетий.

В конце концов, Максим устроился работать журналистом в “Московский комсомолец”, после несколько лет проработал вместе с отцом в цирке. Только благодаря совместной работе сын многое понял в поступках своего отца и прекратил держать на него обиду.

За что сын Юрия Никулина обиделся на него и не разговаривал долгие годы

А как вы считаете, правильно ли делал Максим, когда обижался на отца?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector