Чем сейчас занимается кумир 90-ых Влад Сташевский

Влад Сташевский – некогда восходящая звезда в начале 90ых, певец и музыкант, о котором уже мало кто помнит. В чем же дело? Куда подевался исполнитель таких хитов, как “Позови меня в ночи” и “Любовь здесь больше не живет”?

Чем сейчас занимается кумир 90-ых Влад Сташевский

Сташевский (настоящая фамилия Твердохлебов) родился 19 января 1974 года на территории нынешней Молдавии, в Тирасполе. Его родители развелись, когда мальчику было около двух лет. С тех пор отец мало контактировал с сыном, а его воспитанием занимались исключительно мать и бабушка по маминой линии. Обе женщины работали бухгалтерами не покладая рук, чтобы Влад ни в чем себе не отказывал и не нуждался. Через несколько лет после развода родителей он вместе с мамой и бабушкой переехал в Крым, где пошел в школу.

Сташевский рос очень активным ребенком, который интересовался практически всем, чем только можно, а мама с бабушкой всячески поощряли ребенка в новых увлечениях, старались способствовать его развитию. Именно поэтому за время обучения в школе он параллельно ходил в различные спортивные секции, занимался гимнастикой, легкой атлетикой, бегом, а также посещал музыкальную школу и даже успешно окончил ее по классу фортепиано.

Несмотря на увлечения спортом, он больше всего тяготел к музыке и творчество самодеятельности. Белая полоса в жизни временно прекратилась, когда он закончил школу. Мама с бабушкой настояли на том, чтобы он учился в суворовском училище и стал военным, но душа Сташевского к службе не лежала. Поэтому, отучившись всего месяц в суворовском училище, он отчислился оттуда. Спустя год он переехал в Москву и поступил в местный товароведческий колледж, после которого продолжил получать образование в университете при нем.

В студенческие годы он вместе с однокурсниками организовал музыкальную группу, в которой занял место бас-гитариста. Однажды, во время праздника в честь успешной сдачи сессии, который проходил в одном московском клубе, они с группой решили выступить на сцене и показать всем своим знакомым на что способны. Именно в этом клубе его и приметил популярный продюсер Юрий Айзеншпис и оставил свою визитку на всякий случай, которая вскоре Сташевскому пригодилась.

Спустя всего лишь неделю после знакомства с Айзеншписом Сташевский уже записал свою первую песню на студии, а еще через пару дней выступил с ней на местном фестивале в Батуми. Карьера музыканта и певца резко и стремительно пошла в гору. Айзеншпис взялся за раскрутку Сташевского вплотную: новые песни публиковались одна за другой, а уже в 1994 году у музыканта вышел первый альбом. Успех оказался настолько сокрушительным, что в том же году он получил престижный титул “Певец года”. Для раскрутки юного музыканта шли в ход все способы, черный пиар в том числе. Например, Айзеншпис якобы случайно опубликовал список девушек по фамилиям, которые побывали в постели у Сташевского. К слову, там было около 112 девушек, что, конечно же, повысило «обсуждаемость» юного дарования.

Успех Сташевского длился всего пару лет. Уже в 1997 году срок контракта с Айзеншписом подошел к концу, и ни одна из сторон не намеревалась его продлевать. Влад ушел в сольное “плавание”. После этого о нем медленно, но верно начали все забывать, в жизни Сташевского наступила черная полоса: сначала от него ушла жена, потом он потерял интерес публики, начал пить. За время сотрудничества с Айзеншписом Сташевский успел жениться и обзавестись ребенком. Но когда ушли первые серьезные деньги, от него ушла и жена, прихватив с собой сына Даниила.

За эти пару десятилетий Влад попробовал себя в бизнесе по утилизации химических отходов, почувствовал вкус бедной жизни, злоупотреблял алкоголем. Так продолжалось, пока он не встретил 18-летнюю девушку-психолога Ирину, которая стала будущей женой Влада и родила ему ребенка.

Сейчас Сташевский пытается реабилитироваться в музыкальной сфере, однако выходит крайне слабо.

А как вы думаете, стоило ли “рубить все на корню” и разрывать контракт с Айзеншписом?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector