*/?> */?>

Жан-Поль Бельмондо: феномен, которого всегда любили женщины

Когда говорят, что мужчина должен быть чуть-чуть симпатичнее обезьяны, в пример часто приводят Жана-Поля Бельмондо. В юности, как утверждает сам актер, он имел прозвище Брутто (brutto, итал. некрасивый, урод). Тем не менее, несмотря на не самую привлекательную внешность, Бельмондо всегда пользовался популярностью у женщин.

В детстве Жан-Поль не думал становиться актером, куда больше его привлекал спорт. Он размышлял о карьере велосипедиста, играл в футбол в команде «Princesse Grace», тренировался в известном парижском боксерском зале «Авиаклуб», который теперь носит его имя. Только в 20-летнем возрасте Бельмондо поступил в Высшую национальную консерваторию драматического искусства и окончательно решил стать актером.

Он был прогульщиком, балбесом, отъявленным хулиганом, задирающим других студентов. Преподаватели были в ужасе от его поведения. Они были уверены, что актерского будущего у бунтаря «с такой рожей» быть не может. Тем не менее, к выпускному курсу Жан-Поль уже был среди лучших студентов курса. Природный талант сделал свое дело, и никакие проделки не затмили его гениальность.

Благодаря своей жизненной энергии и невероятной притягательности он покорил миллионы женских сердец. Официально Жан-Поль был женат только дважды. Первой же любовью и супругой актера стала танцовщица Рене Константен. Они познакомились на сцене одного из кабаков в Сен-Жермене. Это была любовь с первого взгляда, двадцатилетнему студенту Жан-Полю казалось, что она танцует только для него. Именно она родила актеру троих детей. Тем временем к актеру вместе с всеобщим признанием пришло и женское внимание. За 12 лет совместной жизни Элоди изрядно надоели измены мужа. Терпение лопнуло после того, когда супруг завел интрижку с Урсулой Андресс, с которой познакомился в Гонконге на съемках фильма «Заключение китайцев в Китае». Отношения продлились семь лет.

Жан-Поль Бельмондо: феномен, которого всегда любили женщины

Затем Бельмондо снова встретил свою новую любовь на съемках фильма «Повторный брак». Лаура Антонелли покорила сердце Жан-Поля, и он был не против назвать ее женой, но итальянка не хотела официального брака. Лаура оставалась жить в Риме, Бельмондо в Париже – влюбленные ездили друг к другу на праздники и по выходным. Этот роман также продлился семь лет. В возрасте 58-лет Жан-Поль вышел в свет со своей новой спутницей 19-летней манекенщицей Карлос Сотомайер, которая рядом с ним больше походила на его дочь. Актер не хотел слушать ни родственников, ни друзей, ни собственный разум. Этот роман также оказался скоротечным. После перенесенного инсульта за ним ухаживала его новая любовь – Натти Тардивель.

Актер в возрасте 70-лет стал четвертый раз отцом и повел Натти под венец. Развелись они уже через 6 лет. Новой женщиной в жизни Жан-Поля стала Барбара Гандольфи, которой, как оказалось, от актера нужны были лишь его деньги.

Феномен Бельмондо неподвластен времени, он — живая легенда. Французы отождествляют себя с ним потому, что он им близок, симпатичен, прост. В своих фильмах он разговаривает на языке улиц, хотя человек образованный. Его теплота и шарм в не моды, и он не может устареть.

А за что вы любите Бельмондо?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector