*/?> */?>

3 брака Марии Стерниковой: почему у актрисы не складывалась личная жизнь

Личную жизнь многих успешных советских актрис сложно назвать легкой. Отличным примером тому является трудный брак между Марией Стерниковой и Валерией Носиком, скандалы которых зачастую становились общественным достоянием.

3 брака Марии Стерниковой: почему у актрисы не складывалась личная жизнь

Мария Стерникова буквально “росла” за кулисами легендарного МХАТа, ведь ее мать работала там гримершей, которой доверяли все участвующие в спектаклях и постановках действующие актеры. Поэтому девушка с ранних лет прониклась профессией актера, узнала всю “кухню” изнутри и мечтала в будущем тоже стать одной из самых успешных советских актрис, чтобы ею гордилась мама.

Даже более того, Стерниковой удалось с большой легкостью поступить в школу-студию при МХАТе, и практически в тот же период жизни на нее буквально начали “сыпаться” роли в кино. Ее первая роль в картине “Мимо окон идут поезда” оказалась весьма успешной, а сразу же через год вышел фильм “Нежность”, тоже с ее участием, который и прославил начинающую актрису. Казалось бы, Стерникова еще в раннем возрасте получила все то, о чем долгие годы мечтали ее однокурсницы.

Но, как оказалось, Стерниковой нравилось играть в фильмах, но к повышенному вниманию в столь юном возрасте она явно оказалась морально не готова. После выхода “Нежности” прохожие каждый раз узнавали ее на улице, следили за ней и всячески проявляли интерес к актрисе, зачастую не соблюдая субординацию. Это сильно напрягало девушку, но пожаловаться было некому – ведь стать актрисой был ее осознанный выбор. И она продолжила сниматься в кино. Все ее последующие роли оказались более “мелкими”, чем первые, дебютные. Но это даже устраивало актрису.

Еще будучи студенткой, она вышла замуж за Алексея Стычкина. Между молодыми людьми быстро разгорелась сильная любовь, но брак был крайне тяжелый для девушки, несмотря на все красивые ухаживания юноши. Он работал синхронистом в комитете кинематографии, время от времени его отправляли в командировки, в которые он всегда брал с собой Стерникову, даже в ущерб ее карьере. Он не хотел, чтобы его жена развивалась в качестве актрисы, что шло вразрез с желанием девушки. В одну из таких командировок у пары родилась дочь. В какой-то момент он собрался переезжать в Америку по работе и захватить с собой жену, но тогда бы девушке пришлось полностью пожертвовать своей карьерой ради мужа. Она не стала этого делать и развелась с ним.

В 1970 году актриса познакомилась с Валерией Носиком, а уже в 1971 году у пары родился сын Александр. Но этот брак оказался еще более трудным для актрисы: у Носика были свои взгляды на жизнь, которые серьезно разнились с взглядами Стерниковой. Он много времени проводил со своими друзьями, зачастую забывал сообщить жене о том, куда и с кем идет. К тому же, актер был крайне востребован и за ним постоянно бегали более молодые фанатки. Все это сильно напрягало актрису. Когда актриса дошла до “точки кипения” и предложила Носику пожить отдельно, он сказал фразу: “Да кому ты нужна с двумя детьми”. После этого Мария не выдержала и развелась с мужем.

Третий брак с актером Александром Кудиновичем оказался самым удачным из всех, несмотря на то, что мужчина оказался младше Стерниковой на 7 лет, из-за чего Мария сначала сомневалась выходить за него замуж. Но он отлично принял двоих детей актрисы и стал для них настоящим отцом.

Сейчас, в старости, актриса страдает болезнью Альцгеймера, теряется в пространстве и не помнит события вчерашних дней, но помнит то, что происходило 20-30 лет назад. Она проживает вместе с сиделкой, который для нее нанял сын.

3 брака Марии Стерниковой: почему у актрисы не складывалась личная жизнь

А как вы считаете, почему у Стерниковой долгое время не складывалось с мужчинами?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector