*/?> */?>

86-летняя Наталья Фатеева рассказала о размерах своей пенсии

Советская 86-летняя актриса Наталья Фатеева стала народной и заслуженной артисткой СССР и снималась в театре и кино. Сейчас она почти перестала выступать и ведет затворническую жизнь. Как оказалось, актриса уже давно не выходит из дома и не появляется на телепрограммах. Недавно она давала интервью сотрудникам «Собеседник.ру». В интервью актриса призналась, что ее единственным источником дохода является пенсия.

86-летняя Наталья Фатеева рассказала о размерах своей пенсии

Многие актеры, в том числе и Фатеева, знают, что деньги быстро теряют свою ценность. Недавно в стране сумма пенсии повысилась на 3,4%. Данную новость Юрий Лоза прокомментировал тем, что теперь новой пенсии им хватит на все и то, что они будут «жировать». Со своей стороны артистка довольна всем и суммой пенсии, в том числе. Фатеева говорит, что получаемой государственной пенсии ей хватает на все необходимое. Во время беседы актриса поблагодарила мэра города Собянина, который сделал пенсионерам надбавку в сумме 30000 рублей. Фатеева считает, что не смогла бы постоянно покрывать расходы без получаемой надбавки.

Кроме 30000 рублей, артистка получает дополнительные выплаты. Наталья призналась, что она также считается гражданином Харькова. За данное звание ежемесячно актриса Фатеева получает стипендию. Пенсионерка признается, что во время правления Бориса Николаевича у нее была большая пенсия, в сумме равная 10 прожиточным минимумам. После Бориса Николаевича президентом страны стал Владимир Путин. Под его руководством пенсией занялся Пенсионный фонд страны. В итоге правила пенсионных выплат изменились. Специалист из корреспонденции перечислил несколько видов доплат и спросил актрису касаемо ее стажа.

86-летняя Наталья Фатеева рассказала о размерах своей пенсии

Фатеева подтвердила, что имеет большой стаж. Она утверждает, что в стране много обмана и лжи. В 1952 году актриса окончила школу и спустя год получила свою трудовую книжку. В тот момент пенсионерка проживала в Харькове и участвовала в конкурсе по телевизионной дикции. Фатеева училась на втором курсе и заняла первое место в конкурсе. Артистка училась и продолжала работать. Наталья имеет большой стаж и поэтому считает, что должна была получать больше. Актриса понимает, что правительство делает все, чтобы изменить законы и не платить. Несмотря на это, артистка не жалуется на получаемую пенсию с выплатами. Но она волнуется за других коллег, которые также вынуждены жить только на одну пенсию. Поскольку большинство пенсионеров покупают лекарства, которые дорожают с каждым днем.

А вы получаете пенсию?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector