*/?> */?>

Адасинский отказался ставить свой спектакль на сцене МХАТа из-за Бузовой

Антон Адасинский, который создал и возглавил авангардный театр Derevo, резко высказался о театре МХАТ. Письмо петербургского режиссера было опубликовано в день премьеры театральной постановки «Чудесный грузин», которая рассказывает о молодости Сталина. Впервые зрители увидели спектакль 11 июня. В постановке был задействован неоднозначный актерский состав, в который ла включена певица Ольга Бузова.

Адасинский отказался ставить свой спектакль на сцене МХАТа из-за Бузовой

На сцене театра было поставлено произведение Адасинского «Золото». Однако перед первым спектаклем с участием Ольги Антон неожиданно сообщил, что его «Золото» больше не появится в программе МХАТ.

Режиссер эмоционально пояснил, что не желает, чтобы в ленте новостей его постановка для детей была рядом с именами порно-актрис и именем Сталина, из-за которого были загублены жизни его близких родственников. Антон выразил свою надежду, что настанет день и подобные постановки прекратят свое существование, не появятся больше в программе МХАТ. Она считает, что театру такого уровня не стоит браться за подобные работы. В своем письме Адасинский надеется на скорейшие изменения.

На опубликованное письмо реакции руководства МХАТ на данный момент нет. Однако мюзикла режиссера в ближайшее время в программе найти не удалось.

Стоит отметить, что многие знаменитости и театральные критики не одобрили решение театра пригласить Бузову на роль ресторанной певицы. Специалисты считают, что подобное решение стало для МХАТа провалом. С критикой выступил Артур Гаспарян. По его словам, такого позорного выступления он не видел даже на музыкальной премии Муз ТВ.

Адасинский отказался ставить свой спектакль на сцене МХАТа из-за Бузовой

В стороне не остались даже политические деятели. Так, Зюганов попросил детально разобраться, почему роль певицы и шпионки досталась именно Бузовой. Политик считает, что художественный руководитель театра всегда отдавала предпочтение гениальным произведением. На театральных подмостках всегда играли стоящие спектакли. Но Зюганов подчеркнул, что не понимает, как Ольгу допустили к участию министры культуры и другие видные деятели в данной сфере.

При этом ранее Ольгу Бузову поддержали Никита Джигурда и киновед Кирилл Разлогов. Они считают, что участие певицы в спектакле соответствует современным культурным веяниям. Кирилл утверждает, что для данной концепции постановки Ольга пришлась к месту. Никита Джигурда отметил, что театра только выиграет от ее появления на сцене.

Какое из мнений вы поддерживаете?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector