*/?> */?>

Актриса Татьяна Проценко не смогла побороть тяжелую болезнь

Артистка Татьяна Проценко на протяжении последних трех лет своей жизни боролась с онкологией. Артистка известна зрителям по роли Мальвины в «Приключениях Буратино». В 2018 году знаменитость узнала о том, что больна раком. При этом болезнь протекала уже на последней стадии. Рядом с Проценко постоянно находились близкие люди. О трагедии сообщил ее супруг.

Актриса Татьяна Проценко не смогла побороть тяжелую болезнь

Татьяна узнала о страшной болезни после празднования своего 50-летнего юбилея. Позже актриса поделилась в беседе с журналистами, что не могла поверить в то, что это происходит именно с ней. Но постепенно приходило осознание реальности, вместе с которой пришел сильный страх. Проценко призналась, что от страха ей становилось трудно дышать. Эта беседа с прессой стала для актрисы последней.

В апреле муж артистки сообщил, что состояние Татьяны ухудшилось. При этом причина такой ситуации непонятна. Муж Проценко Алексей Войтюк стал узнаваем по всей стране после съемок в кинокартине «После дождичка в четверг». Вдовца после утраты любимой супруги поддерживают дети. Старшая дочка Проценко родилась в ее первом браке. Однако Алексей вырастил ее как родную. В 2004 году у супругов родился сын Владимир.

Муж не сдерживает своих слез от горя. По словам вдовца, Татьяна была очень светлым человеком и горячо любимым всей семьей. Супруг подчеркивает, что все окружающие считали ее ангелом. Алексей отметил, что Татьяна всегда приходила на помощь, легко общалась с окружающими. У нее было много планов, реализовать которые помешала страшная болезнь.

Стоит отметить, что актриса была глубоко верующей. Она часто обращалась к Богу, чтобы понять происходящее в жизни. По ее словам, если человек выбрал не свой жизненный путь, в итоге это его сломает. Как утверждала Проценко, важно слышать свое сердце, которое всегда укажет верную дорогу.

Актриса Татьяна Проценко не смогла побороть тяжелую болезнь

Актриса всегда чувствовала, что в ее жизни будут испытания. При этом с моральной стороны к трудностям она была готова. О недуге Проценко рассуждала спокойно с легкой улыбкой. Она отмечала, что, если ситуацию невозможно изменить, ее остается только принять. Однако не стоит оставлять попыток на что-то повлиять. Она рассказывала, что стала больше беседовать с семьей по душам. Актриса никогда не скрывала, что была в шоковом состоянии, узнав о болезни. Но ее семья не позволила ей впасть в уныние.

Проценко рассказывала, что боролась ради своих близких. Именно их поддержка, вера в лучшее заставляли ее бороться, проходить сложное лечение. Актриса верила в чудо и исцеление.

Вы помните роли актрисы?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector