*/?> */?>

Алексей Ягудин рассказал об изнурительных тренировках перед Олимпиадой

В 2000 Алексей Ягудин завоевал золотую медаль Олимпиады. Но поднявшись на первую ступень пьедестала, он не ощущал радости от своей награды. Позже Ягудин признался, что на тот момент был морально и физически истощен.

Алексей Ягудин рассказал об изнурительных тренировках перед Олимпиадой

Спортсмен вспомнил, что незадолго до старта Олимпийский игр он всегда оставался вторым на других соревнованиях. Спортсмен был недоволен такой ситуацией. Он считал, что мало тренируется и прикладывает мало усилий. Тогда Алексей решил скинуть вес и изменить схему подготовки к самому важному старту в карьере.

Ягудин рассказывает, что понимал необходимость и важности роста стабильности, легкости. Он понимал, что ему необходимо что-то изменить. Причем изменения касались не только музыкального сопровождения, созданного образа на льду, но и более важных вещей. Тогда он обратился за помощью к Татьяне Тарасовой. Он попросил ее переехать к нему жить. Ягудин попросил ее следить за питанием. Алексей понимал, что, находясь в одиночестве, мог позволить себе расслабиться. Татьяна стала его поддержкой.

Ягудин ел по утрам кашу, сваренную на воде, днем перекусывал яблоками и разрешал себе чашку кофе. Такого режима питания он придерживался чуть больше месяца. Также Алексей после тренировок бегал. Он отдавал ключа от автомобиля Татьяна, а сам домой бежал. Фигурист занимался изнурительными тренировками.

Фигурист признается, что впадал в панику, если видел на весах лишние 100 г. Алексей откровенно признался, что он буквально сходил от этого с ума. Ягудин на тот момент испытывал психологическое истощение. Фигуристу удалось сбросить 4 кг, но организму требовалось время, чтобы принять новый вес. Однако Алексей не хотел ждать. Он вспоминает, как у него случались истерики во время тренировок. В один день у него получался идеальный откат, в другой вся программа валилась. Фигурист осознавал, что времени на подготовку с каждым днем становится все меньше.

Алексей Ягудин рассказал об изнурительных тренировках перед Олимпиадой

Тогда ему помогла Тарасова, которая запретила подопечному придерживаться строгого питания. Она сказала, что Алексей в любом случае вернуться с Игр с медалью. Также Тарасова посоветовал Ягудину взять двухнедельный отдых, после которого вернуться к нормальному питанию. Тогда это был нонсенс. Ведь в начале осени фигуристы не отдыхают.

Именно совет и поддержка тренера помогла Ягудину привезти домой золото. Позже фигурист сообщил, что завершает карьеру. Сейчас о принятом решении спортсмен не сожалеет.

Прав ли был Алексей, завершив карьеру сразу после игр?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector