Что стало с участниками группы Ace of Base 30 лет спустя

В начале 90-х годов в Швеции появилась группа Ace of Base. Спустя пару лет они покорили не только слушателей Швеции, но и весь мир. Их песни занимали лидирующие строчки в мировых хит-парадах.

Основателями музыкального коллектива считаются Юнас Берггрен и Ульф Экберг, которые знакомы с раннего детства. Изначально ребята увлекались музыкой в стиле техно. В дальнейшем они приняли решение пригласить в коллектив вокалисток и изменить музыкальное направление на поп-денс.

В состав группы вошли сестры Берггрен, который, как и брат, занимались музыкой и пели в хоре. Первый альбом, вышедший в Швеции в 1992 году, коллективу успеха не принес. Однако молодые люди не опустили руки и продолжили упорно работать.

По воле случая музыканты познакомились с представителем популярного датского лейбла. При сотрудничестве с компанией коллектив перезаписал первую композицию. Новая мелодия понравилась поклонникам и покорила чарты некоторых.

Успех заставил музыкантов поверить в собственные. Коллектив стал готовить к выпуску альбом, который принес группе небывалый успех. В Америке альбом несколько раз признавался платиновым.  Многомиллионный тираж первого альбома попал в Книгу Рекордов Гинесса в качестве самого кассового дебютного альбома.

В 90-х годах группа находилась на вершине своей популярности. Музыканты получали престижные награды, давали концерты по всему миру и записывали новые синглы, которые становились хитами. В нулевых коллектив покинули вокалистки, а в 2015 группа официально распалась.

Основатель коллектива Юнас увлекался музыкой с детства и посвятил ей всю свою жизнь. Благодаря опыту работы в собственной группе, Юнас продюсировал другие успешные коллективы. В личной жизни музыкант обрел счастье. Супруга ему родила троих детей.

Линн и Йенни Берггрен

Ейнни была приглашена в группу братом в 90-х годах. Она не планировала заниматься музыкой и мечтала о работе в школе. Коллектив Ейнни покинула после своей сестры. Перед уходом она стала выступать сольно. В 2009 году она принимала участие в отборе на конкурс Евровидение от Дании, но пройти не смогла. Годом позже вышел ее первый альбом. Ейнни замужем и воспитывает двоих детей.

Что стало с участниками группы Ace of Base 30 лет спустя

Несмотря на то, что Линн много пела, становиться певицей не собиралась. Первоначально она считалась главной вокалисткой. Но в 90-х стала уходить на второй план. Меньше показывалась на публике, отказывалась общаться с прессой, в клипах и на сцене выбирала незаметные позиции.

Позже стало известно, что поведение Линн связано с нападением на ее дом неуравновешенной фанатки. К счастью, исполнительницы дома не оказалось. После того как Линн ушла из коллектива, о ее жизни ничего не известно.

Что стало с участниками группы Ace of Base 30 лет спустя

Ульф Экберг

Параллельно с занятием музыкой Ульф вел бизнес. Большое внимание к музыканту было приковано после обнародования информации о его причастности к одной нацисткой организации. Однако после гибели друга в одной из драк, Ульф принял решение изменить образ жизни. Музыкант неоднократно приносил публичные извинения за прошлые годы жизни. После прекращения существования группы, он некоторое время жил в Лондоне. После вернулся на родину, женился и воспитывает детей.

Что стало с участниками группы Ace of Base 30 лет спустя

Что вам известно о группе Ace of Base?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector